Изменился маршрут утренних рейсов автобуса №10а 4

С 1 мая автобусный маршрут №10а в утренние часы перестал заезжать в Ругели, что вызвало недовольство жителей микрорайона. Исторически этот маршрут создавался специально для нужд жителей Гайка, сообщает Daugavpils satiksme.

Для удобства жителей его продлили до Ругелей, но в настоящее время сложилась ситуация, что в утренние часы в сторону центра автобус этого маршрута переполнен пассажирами из этого микрорайона и забрать пассажиров из Гайка он не может.

В связи с этим было принято решение, что автобусы маршрута №10а в утренние часы со временем отправления с автовокзала в 7:15, 7:55 и 8:35 курсируют только до остановки “Nometņu iela”. Время отправления маршрута от остановки “Nometņu iela” (в сторону центра) в 7:37, 8:10 и 8:57.

Предприятие напоминает, что жителей микрорайона Ругели обслуживает автобус 10-го маршрута.

Daugavpils satiksme приносит горожанам свои извинения за доставленные неудобства.

03.05.2023 , 08:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Из Гайка до центра пешком можно дойти. Странно вообще создавали для Гайка, а доехали до Ругелей, это приличный лишний кусок. Ну так и ехали бы из центра в Гайок и обратно, и вопросов не было бы. А расписание 10 автобуса утром отвратительное, поэтому, конечно, люди идут на маршрутку.

17 A утром в 7 44 в город и обратно в 17 12 просто давка
Зачем меняли время отравления в мае

Я обращаюсь к людям,у которых современные мобильные телефоны. Сфотографируйте пожалуйста в каких условиях едут люди 17 и 17А на работу и школы города и обратно. Эти снимки пошлите администрации Автобусного парка и Градоначальнику А.Элксниньшу,депутатам Думы.Создаётся впечатление,что это предприятие вредит населению города,руководству городской Думы.Нас втягивают в первобытный строй.Дети опаздывают в школы,в поликлинику нельзя добраться. Ведь в Первомайском докторат никакой. Врачи пенсионного и предпенсионного возраста. Услуг нет медицинских.,поэтому люди вынуждены направляться в город,а до города нет транспорта.Кондуктора просят пассажиров писать ,что им тоже невозможно работать в такой тесноте.

а ума не хватает пустить более вместительный автобус

Написать комментарий