Ezerzeme/DU прошли в финал чемпионата Латвии (фото) 6

Даугавпилсская волейбольная команда Ezerzeme/DU на прошедшей неделе в полуфинальной серии одержала победу в двух встречах над командой Vecumnieki и прошла в финал чемпионата Латвии, где за золотые медали в серии до трех побед сразится с командой RTU/Robežsardze/Jūrmala.

Первую полуфинальную встречу командами Ezerzeme/DU провела 30 марта в гостях у Vecumnieki и одержала не легкую победу в пятисетовой борьбе – 3:2 (24:26; 25:23; 25:12; 26:28; 15:12).  

Самыми результативными игроками матча в даугавпилсской команде стали Арманд Рокъянс и Сандис Вилцанс, они принесли команде по 19 очков, Антон Назаров 15, Эрик Воронько - 12.

Вторая встреча между командами прошла 1 апреля на домашнем поле Ezerzeme/DU, где даугавилсская команда одержала победу в трех сетах - 3-0 (25:17, 25:20, 26:24).

Самыми результативными игроками матча в даугавпилсской команде стали Арманд Рокъянс - 15 очков и  Дмитрий Мейнерт - 14.

В полуфинале между командами RTU/Robežsardze/Jūrmala и SK Jēkabpils Lūši, две победы в серии одержала RTU/Robežsardze/Jūrmala.

Финальная серия за золотые медали Чемпионата Латвии до трех побед начнется 8 апреля с игры в большом зале ДЮСШ, начало игры в 19:40. Вторая встреча состоится 9 апреля в Юрмале, 15 апреля третью встречу также планируется провести на домашнем поле Ezerzeme/DU.

Напомним, что прошлом сезоне чемпионами Латвии стали Jēkabpils Lūši, серебряными призерами стали RTU/Robežsardze/Jūrmala и волейболисты Ezerzeme/DU завоевали бронзовые медали.

Больше фото смотрите ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут 

03.04.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий
А команду спросили - где ей лучше играть ? Родной их зал ДВШ !!! Как и всем болельщикам !!! А Штейнбергу нужны очки для проведения этого финала, ему волейбол чужд !!! В ДОЦ ИГРАТЬ - НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ ТАМ ВСЕГДА И ПОСТОЯННО. Это не родной зал для игроков ЭЗЕРЗЕМЕ!!! КАК И ДЛЯ МНОГИХ ЗРИТЕЛЕЙ. Только для финала. житель города

К сожалению федерация в этом году, впрочем как и ранее, настроена против городской команды.

Кто знает почему Ширяков не играл в полуфинале?

Эзерземе, с победой! Победы в финале! Болею за Даугавпилс!

Кто знает почему Ширяков не играл в полуфинале? Az

Заболел.Надеемся до финала поправится.

Надо играть,а не истерят по любому поводу!! РТУ в Юрмале тоже только играют,а тренеруются в другом зале и НЕ ИСТЕРЯТ!

Рту там весь сезон практически все домашние матчи провела . А ду в оц 0.

Написать комментарий