Служащим в Земессардзе госчиновникам «засекретят» декларации о доходах 10

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону, которые позволят не публиковать в декларациях госчиновников сведения о должности, занимаемой в Земессардзе, и сведения о доходах, которые чиновник заработал за время службы в Национальной гвардии. Решение принято по соображениям «национальной безопасности».

Изменения внесены в закон «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных служащих», они вступят в силу 1 июля этого года.

С тех пор любая информация, относящаяся к службе госчиновника в Земессардзе или в подразделении регулярных войск Национальных вооруженных сил будет засекречена.

В свою очередь, Служба государственных доходов (VID/СГД) уже к началу августа должна обеспечить, чтобы такая информация не была доступна в уже ранее опубликованных декларациях.

Как пояснили инициаторы поправок, «изменения в геополитической ситуации и вторжение России в Украину требуют пересмотра как мер системы национальной обороны в целом, так и оценки индивидуальных мер защиты в отношении отдельных групп лиц, участвующих в выполнении задач государственной обороны».

Как сказано в аннотации к законопроекту, наличие такой информации в публичном пространстве может нанести ущерб интересам нацбезопасности, так как раскрывает данные о кадровых ресурсах Земессардзе, а также занимаемые ими должности. Точно так же общедоступность такой информации может также нанести ущерб интересам лица, добровольно вызвавшегося выполнять задачи национальной обороны в свободное от основной работы время.


Написать комментарий

Такое ощущенте, что земессарги как раз и созданы, для охраны, и защиты чиновников )

Tak 4inovniki iz sejma ewe budut 4islitssja i zemsaegerami

I polu4atj 2 zarplati kakihe VID budet skrivatj
..

Дураки - лучше бы места дислокации секретили - а они все бабло в кальсонах прячут Даце

ты не Даце!! ты дуся-дуня!!!

Такое ощущенте, что земессарги как раз и созданы, для охраны, и защиты чиновников ) Kek

и их тоже!!!

Наша служба и опасна и трудна...

а чего так? не верю, что совестно стало доходы показывать.

а чего так? не верю, что совестно стало доходы показывать.

Это если наёмники пойдут чтобы не было видно, сколько им там за это платят.

а чего так? не верю, что совестно стало доходы показывать.

Речь идет не о доходах, а о людях, которые служат в Национальной гвардии и параллельно занимают другие должности. Их обязательства перед Национальной гвардией не будут показаны, но другие доходы все равно будут указаны. В Национальной гвардии, если человек получает тысячу в год, это довольно много.

Ну доходы ОСО типа тех кто ведает российскими пенсиями , которые тоже не платят во время тоже засекречены, рука руку моет..:))

ОСО , это которые рос военным пенсам пенсию платят получают 2500 в месяц, проскакивало в инете.. тем кто в Риге-спецы 2 уровня есть и первый..

Написать комментарий