Когда упали маски

Запись телефонных разговоров между бывшим генеральным секретарем и щедрым спонсором «Нового времени» Григорием Крупниковым, лидером партии в Резекне Гунтисом Питереноксом и отцом школьной реформы Карлисом Шадурскисом проливает свет на истинные методы, которыми действует «самая честная партия» Латвии.

Журналисты проводят параллели с мартовским скандалом, который получил название «юрмалагейт». Тогда гласности были преданы избранные места из записей телефонных разговоров, касающихся выборов мэра Юрмалы. По странному стечению обстоятельств озвучены были только разговоры лидеров Первой и Народной партий. С маниакальной настойчивостью репшисты требовали отставки министра Айнарса Шлесерса и обрушились на Андриса Шкеле, требуя от него покаяния.

А «Новое время» осталось, все в белом, в стороне. Потом «Час» восполнил некоторые пробелы в подаче материала, опубликовав попавшую в наше распоряжение часть записей. Однако реакции со стороны честных борцов не последовало.

Юный лидер «Нового времени» Эдгарс Яунупс умничал: «Пока Первая партия не осознает, что произошло на выборах юрмальского мэра, она не вправе брать на себя ответственность ни за одну отрасль».


Написать комментарий