Стипендию Даугавпилсского самоуправления будут получать 19 будущих врачей 9

В целях повышения доступности медицинских услуг в регионе и мотивации молодых специалистов после учебы продолжать свою карьеру в Даугавпилсе, самоуправление присвоило стипендии 19 будущим врачам, сообщается на портале городской думы.

В четверг, 15 декабря, депутаты утвердили расширенный список поддерживаемых специальностей, включив в него гастроэнтеролога, а также приняли решение о присуждении муниципальной ежемесячной стипендии в размере 300 евро 4 студентам программ высшего образования второго уровня и 15 студентам резидентуры – 430 евро ежемесячно, которые уже углубленно изучают конкретную медицинскую специальность.

С 2015 года 56 молодых медицинских специалистов получили стипендии от самоуправления Даугавпилса. Претендовать на муниципальную стипендию могут те студенты медицинских программ, которые заключили договор о сотрудничестве на ближайшие 5 лет с одним из учреждений здравоохранения, находящихся в ведении самоуправления.

19.12.2022 , 11:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Только медицине студентам выплачивается стипендия!!!! Другие профессии тоже важны. Если человек пошёл в ту или иную профессию, то это его выбор. А деньги , которые потратят на стипендию лучше бы использовали на оборудование и лекарства, а то ничего нет.

Labak sanitaritem pieliekat klat naudinu sitadu smagu darbu javeic ar gulosiem slimiem pacientiem lai padoma prieksnieciba a nekadiem rezidentiem jamaksa kuri beidz macities un aizlaizas projam uz arzemem...

Только медицине студентам выплачивается стипендия!!!! Другие профессии тоже важны. Если человек пошёл в ту или иную профессию, то это его выбор. А деньги , которые потратят на стипендию лучше бы использовали на оборудование и лекарства, а то ничего нет. Жительница

Сами себе противоречите без докторов от оборудования и лекарств толку мало, старперы не всчет, поэтому нужны молодые.

Стесняюсь спросить
Пока учатся - получают стипендию. А выучатся - и уедут?

Неет ! К деньгам приучают смолоду. Дай дай дай!

Стесняюсь спросить Пока учатся - получают стипендию. А выучатся - и уедут? государственная поддержка населения

Нет,5 лет обязаны отработать по договору.Если не захотят отрабатывать,должны будут вернуть всю стипендию.

почему только медикам- да потому что в медицине-катастрофа- если и есть оборудование но нет врачей- старые ушли на пенсию а новых совсем нет-вот для этого и нужны стипендии

Нет,5 лет обязаны отработать по договору.Если не захотят отрабатывать,должны будут вернуть всю стипендию. Медик

Если этот вопрос задать Думе - сколько тех, кто получали стипендии от думы и больницы вернулись и работают. Ответ удивит. Многие просто забили на этот город, и остались работать врачами в Риге и других городах. Отдают долг деньгами.

Нет,5 лет обязаны отработать по договору.Если не захотят отрабатывать,должны будут вернуть всю стипендию. Медик

Отработают по вызрдным приедут с Риги в травмпункт. И это будет считаться отработкой.

Написать комментарий