Стипендии Даугавпилсского самоуправления в 2023 году получат еще 19 специалистов-медиков

Даугавпилсское городское самоуправление продолжает оказывать поддержку молодым специалистам-медикам, сотрудничающим с Даугавпилсской региональной больницей, – об этом 9 декабря шла речь на встрече председателя думы Андрея Элксниньша с членом правления ДРБ Григорием Семеновым.

Информация о договоренности выделить дополнительные средства на стипендии самоуправления для привлечения молодых медиков в ДРБ была опубликована на официальной странице А. Элксниньша в социальной сети Фейсбук:

«С еще большими усилиями продолжаем программу по поддержке новых врачей и резидентов ДРБ. Сегодня нам дополнительно крайне необходимы гастроэнтерологи, офтальмологи, анестезиологи, радиологи, реаниматологи, неврологи, гинекологи и хирурги! Об этом сегодня договорились с руководителем ДРБ Григорием Семеновым.

Всего на данный момент городскую стипендию получают 57 специалистов, и в 2023 году для привлечения дополнительных 19 специалистов из бюджета самоуправления будет увеличено финансирование и выделено всего 292 тысячи евро (в 2022 году сумма составляла 224 тысячи евро)».

12.12.2022 , 09:35

Руслан Соколов , Gorod.lv