NEPLP завтра рассмотрит ситуацию с телеканалом «Дождь» 9

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP/НСЭСМИ) во вторник, 6 декабря, соберется на заседание для оценки ситуации, связанной с российской независимым телеканалом «Дождь».

Председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш сообщил агентству ЛЕТА, что заседание совета назначено на 8:30, и дальнейшие комментарии по ситуации можно будет давать только после заседания.

В то же время Аболиньш призывает политиков не политизировать этот вопрос, оставив принятие решения компетентным органам.

Как сообщалось, в выпуске программы «Здесь и сейчас» от 1 декабря прозвучала фраза ведущего телеканала: «Отправляйте нам сообщения на почту army@tvrain.tv или пишите нам в наш телеграм-бот. <…> Мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте».

Как заявил главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко, эта фраза создает ощущение у зрителя, что телеканал «Дождь» занимается оказанием помощи армии РФ. «В связи с этим важно отметить следующее: телеканал «Дождь» не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением российской армии — на фронте или за его пределами. Почтовый ящик army@tvrain.tv создан для сбора личных свидетельств о преступлениях российской армии в Украине и о нарушениях при проведении преступной и бессмысленной мобилизации в Российской Федерации».

«Поскольку прозвучавшая в эфире фраза вводит в заблуждение наших зрителей, мы приняли решение немедленно удалить ее из повторов и из записи эфира. Мы приносим извинения нашим зрителям», — написал Дзядко в твиттере.

Журналистка Екатерина Котрикадзе в пятницу в эфире программы «Здесь и сейчас» заявила, что «Дождь» решил прекратить сотрудничество с Алексеем Коростелевым, который вел программу в четверг и высказался в поддержку российской армии.

Руководитель НСЭСМИ подчеркнул, что за три серьезных нарушения совет имеет право отозвать лицензию на вещание канала.


Написать комментарий

Ринкевич уже озвучил очередной перл в адрес канала, во всей красе показывающий двойные стандарты ЕС, касающиеся т.н свободы слова.

Какой "дружный и сплочённый коллектив". )))

Ринкевич уже озвучил очередной перл в адрес канала, во всей красе показывающий двойные стандарты ЕС, касающиеся т.н свободы слова.

ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ..
дать в морду и по морде это одно и тоже ..и дать по жопе и в жопу у него тоже одно и тоже))

Этот канал работает для россиян и освещает их повестку. Лично я для нашего Латвийского общества не вижу никаких благ от прибывания такого рода СМИ. И правила для них должны быть такие же как и для всех, в том числе и знание латышского языка. А то местной бабушке нужно знать язык, а этим журналистам нет.

Этот канал работает для россиян и освещает их повестку. Лично я для нашего Латвийского общества не вижу никаких благ от прибывания такого рода СМИ. И правила для них должны быть такие же как и для всех, в том числе и знание латышского языка. А то местной бабушке нужно знать язык, а этим журналистам нет. Местный

Полностью поддерживаю !

У нас только могут закрывать, ломать, сносить и умертвлять людей. На лучшее и большее правители не способны. Как волки кидаются раскрыв пасти. Все разнесли, каналы закрыли в теле. Приходится отказываться. Пусть балтком теперь обкакается.

ой титульники доиграетесь с дождями и в конце конце концов на латвию огненный дождь прольётся.

ой титульники доиграетесь с дождями и в конце конце концов на латвию огненный дождь прольётся. Пинкертон

И ответить нечем будет, потому что все 95му кварталу сплавили, а химарсы ещё не поступили

а мне этих Дождей не жалко...как писал Горький - предателю первый кнут..даже посмеюсь с них

Написать комментарий