В Науенской волости проходит благотворительная акция помощи бездомным животным 1

В Науенской волости Аугшдаугавского края проходит благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»). Помочь четвероногому другу, временно оказавшемуся без дома, можно в ряде учреждений Науенской волости – животные нуждаются в корме, игрушках, одеялах и других необходимых вещах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Общество Otrā māja dzīvniekiem начало свою деятельность 20 мая 2010 года. Приют для животных "Второй дом" находится в Деменской волости, около поселка Янюцемс. Он был основан в 2014 году. Организация занимается оказанием помощи бездомным животным, и дает им еще один шанс, чтобы обрести второй дом и нового хозяина. Приют не имеет постоянного финансирования из бюджета самоуправления или государства, поэтому для его работы важна поддержка волонтеров.

Благотворительная акция – отличный способ помочь животным. Приюту нужны различные продукты: сухой корм для собак, растительные масла, а также одеяла, полотенца, простыни, когтетки, игрушки для кошек и собак, моющие и дезинфицирующие средства. Приют призывает также жертвовать дрова и брикеты для обогрева помещений.

Пожертвования можно передать до 30 декабря в Науенском центре культуры (ул. Музея, 6, Лоцики), в Управлении Науенской волости (ул. Сколас, 15, Науене), в Науенской народной библиотеке (ул. Даугавас, 31а, Крауя) и в пункте обслуживания Науенской народной библиотеки в Старых Стропах (18 Новембра, 392, Старые Стропы). Телефон для справок: 654 74268.

05.12.2022 , 14:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Человек друг собаки