Семьи с детьми приглашают на встречу с писательницей Инесой Валтере 1

В четверг, 18 августа, в 11:40 в детской библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) состоится встреча с Инесой Валтере – писательницей, руководителем творческих работ, автора книг “Pasakas ģimenei”. Во время литературной встречи будет возможность обсудить прочитанное, увиденное и прочувствованное в произведениях.

Инесе Валтере ведет занятия творческих рассказов для детей «От рассказа к книге», где раскрывает секреты создания книги и позволяет испытать захватывающую радость создания сказки. Автор признает, что создание рассказов вместе с детьми развивает воображение, развивает память, побуждает к мышлению и позволяет выражать чувства. На написание книг автора вдохновила ее семья.

В 2018 году была опубликована первая книга Инесы Валтере “Pasakas ģimenei”, а в 2019 году — вторая книга “Pasakas ģimenei turpinās...”. Наконец, в 2022 году свет увидела “Pasakas ģimenei. 3. grāmata”.

В своих произведениях писательница призывает нас оценить то, что нам дано, свои поступки и окружающих, быть честными, смелыми, любознательными и полезными. Тематическое разнообразие произведений нравится и детям, и взрослым. Все заинтересованные могут посетить и созданный автором интернет-портал www.pasakasgimenei.com.

Количество участников мероприятия ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по телефону 654 21750 или по электронной почте dace.jakovele@lcb.lv.

04.08.2022 , 14:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Оно нам надо?