Южная Осетия продолжает добиваться вхождения в состав России 1

Южная Осетия не отказывается от планов через Конституционный суд РФ добиться признания того, что эта республика является частью Российской Федерации, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Москве в понедельник. Он также выступил против грузинской операции в Кодори и вывода российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта.

“Сейчас идет процессуальная подготовка. Все документы, которые подтверждают нашу правоту, есть. Мы их готовим и в ближайшее время будем подавать в Конституционный суд”, – цитирует Кокойты агентство “Интерфакс”.

Он также заявил, что Южная Осетия выступает против предложений вывести из зоны грузино-осетинского конфликта российских миротворцев. “Почему кто-то рассчитывает, что если российских миротворцев заменят, это принесет плоды? Наоборот, конфликт будет разгораться”, – заявил Кокойты. По его мнению, “Россия является главным гарантом мира и стабильности в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликта. Сегодня усилия России очень важны”.

Лидер Южной Осетии отметил, что после прихода к власти Михаила Саакашвили участились провокации против российских миротворцев. “В них начали стрелять, блокировать, отбирать транспорт. Дело в одной из сторон, которая отказывается от исполнения взятых на себя обязательств”, – сказал Кокойты.

Кокойты надеется, что российские миротворцы останутся в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликта, а также в Приднестровье до их полного урегулирования.

Эдуард Кокойты вновь подтвердил, что в случае вооруженного конфликта в Абхазии Южная Осетия окажет военную помощь непризнанной республике “в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями”. По его словам, “механизм оказания этой помощи уже определен”.

Касаясь ситуации в Кодори, южноосетинский лидер заявил, что грузинские подразделения, войдя в Кодорское ущелье, нарушили имеющиеся договоренности, и российские миротворцы имели право применить оружие.

“Если бы российские миротворцы применили оружие, они были бы правы. Военные подразделения и другие спецподразделения Грузии не должны находиться в зоне конфликта. Они приравниваются к бандформированиям”, – сказал югоосетинский лидер.

“Я бы посмотрел, если бы эти бандформирования появились в Ираке или Афганистане, что бы с ними было через два-три часа – ковровые бомбардировки и все остальное”, – сказал Эдуард Кокойты.

Напомним, в конце марта Южная Осетия потребовала признать ее частью России на основании исторических документов. Тогда власти Цхинвали заявили о намерении обратиться в российский Конституционный суд с просьбой проверить, насколько законным было отделение южной части Осетии от России. Президент Кокойты утверждал, что по документам республика продолжает оставаться в составе РФ.

Лидер Южной Осетии считает, что на его стороне исторические факты. Именно их он и намерен предъявить в суде. Эдуард Кокойты напомнил о том, что есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 году. Но выход южной части Осетии не был документально подтвержден ни 200 лет назад, ни сейчас.


Написать комментарий


«КОНФЛИКТ» СПРОВОЦИРОВАН СИОНИСТАМИ

Так называемый «конфликт» между Южной Осетией и Грузией – это заранее спланированная и осуществляемая сейчас ПРОВОКАЦИЯ сионистов. Саакашвили, мендели (настоящая фамилия Медведева – Мендель, еврей) и путины выполняют один и тот же заказ жидов США и Израиля.

Цель подобных провокаций:
- отвлечь внимание народов от своих преступлений (в России и во всем мире усиливаются антисемитские настроения).
- стравить различные государства, разжечь межнациональную ненависть,
- уничтожить лучших представителей народов,
- ослабить государства в войне,
- личные, корыстные интересы евреев – нажива на крови.

Сейчас всем народам мира нужно обратить внимание именно НА МИРОВОЕ ЕВРЕЙСТВО, а не ввязываться в междоусобицы, не выяснять отношения друг с другом, т.е. - НЕ СЛЕДОВАТЬ ЕВРЕЙСКИМ ПЛАНАМ. Пора поумнеть.

Посмотрите «ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ»
http://vladimir.forum24.ru/?0-3-0
http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt

Протокол № 6
Брожения, раздоры и вражда во всем мире.
Во всей Европе, а с помощью ее отношений и на других континентах, мы должны создать брожения, раздоры и вражду.
Протокол № 7
Обуздание противодействия “гоев” войсками и всеобщей войной.
На каждое противодействие мы должны быть в состоянии ответить войной с соседями той стране, которая осмелится нам противодействовать, но если и соседи эти задумают стать коллективно против нас, то мы должны дать отпор ВСЕОБЩЕЙ ВОЙНОЙ.
Протокол № 10
Прививка болезней и прочие козни масонства.
Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо беспрестанно МУТИТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ НАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и правительства, чтобы ПЕРЕУТОМИТЬ ВСЕХ РАЗЛАДОМ, ВРАЖДОЮ, БОРЬБОЮ, НЕНАВИСТЬЮ И ДАЖЕ МУЧЕНИЧЕСТВОМ, ГОЛОДОМ, ПРИВИВКОЮ БОЛЕЗНЕЙ, НУЖДОЮ, чтобы гои (неевреи) не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству...
Если же мы дадим передышку народам, то желательный момент едва ли когда-нибудь наступит.