Наших в Ираке снова обстреляли

Вчера ночью была обстреляна группа латвийских солдат в Эд-Дивании (Ирак). В министерстве обороны сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал

По данным минобороны, в последние дни на военных базах в Багдаде и Эд-Дивании, где находятся латвийские солдаты, никаких чрезвычайных происшествий не было. Однако тишина оказалась обманчивой, в ночь на понедельник латвийские солдаты приняли участие в перестрелке неподалеку от военной базы в Эд-Дивании.

Как рассказал журналистам представитель Национальных вооруженных сил Улдис Давыдовс, «подразделение получило информацию, что база может быть обстреляна», поэтому выехало на место, откуда мог начаться обстрел. Нападавшие вели обстрел из легкого стрелкового оружия.

Последний инцидент с участием латвийских миротворцев произошел 20 июля, когда по базе, где размещены солдаты латвийского контингента, был произведен обстрел ракетами, которые, к счастью, взорвались вне территории базы. В настоящее время в Ираке находятся 117 латвийских солдат, которые служат там с конца июня.


Написать комментарий