Швеция направит в Латвию дополнительное оборудование для лечения пациентов с Covid-19 25

Швеция выразила готовность помочь Латвии в борьбе с Covid-19. В ближайшее время Латвия должна получить из скандинавской страны дополнительное оборудование для лечения пациентов с Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Посольство Швеции в Латвии объявило у себя в "Твиттере", что Швеция направит в Латвию 120 вентиляторов, 30 насосов и чуть более 300 мониторов.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен ранее на саммите ЕС в Брюсселе сообщил премьер-министру Латвии Кришьянису Кариньшу, что его страна готова оказать Латвии помощь в борьбе с коронавирусом.

Готовность оказать помощь латвийской системе здравоохранения в ходе заседания Совета Европы выразили и министры других стран Евросоюза.

Как уже сообщалось, Латвия вышла на первое место по заболеваемости Covid-19 в странах Балтии за весь период пандемии. По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, суточный кумулятивный показатель заражений в Латвии увеличился с 1539,2 до 1605,9 случая на 100 000 населения — это самый высокий показатель, зарегистрированный в Латвии с начала пандемии.

За минувшие сутки в Латвии выявлено 2932 новых случая Covid-19, скончались 26 пациентов. С начала пандемии коронавирусом заболели 200 321 человек, 3018 пациентов скончались.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
А что на это скажут проколотые дристуны? антипрививочник

Скажут, что там процент вакцинированных на порядок выше, антиваксеры дристуны.

Скажут, что там процент вакцинированных на порядок выше, антиваксеры дристуны. ...

50% против 66% разница не большая, при том, что там жили без всяких ограничений, когда тут все по лыткам ссали. Как там Белоруссия не вымерла? Там маски отменяют и никого не вынуждают прививаться. Можете посмотреть последние выступления Лукашенко.

50% против 66% разница не большая, при том, что там жили без всяких ограничений, когда тут все по лыткам ссали. Как там Белоруссия не вымерла? Там маски отменяют и никого не вынуждают прививаться. Можете посмотреть последние выступления Лукашенко. антипрививочник

А мне нехер смотреть, у меня знакомые живут в Белоруссии. Так там все спокойненько вакцинируются, дристун антипрививочник.

50% против 66% разница не большая, при том, что там жили без всяких ограничений, когда тут все по лыткам ссали. Как там Белоруссия не вымерла? Там маски отменяют и никого не вынуждают прививаться. Можете посмотреть последние выступления Лукашенко. антипрививочник

А вы в Белоруссии живете? Что за вредная привычка оглядываться то на Россию, то на Белоруссию. Следите за своими новостями. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"

А мне нехер смотреть, у меня знакомые живут в Белоруссии. Так там все спокойненько вакцинируются, дристун антипрививочник. ...

Там 20 % всего вакцинированных, )))

А вы в Белоруссии живете? Что за вредная привычка оглядываться то на Россию, то на Белоруссию. Следите за своими новостями. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива" ...

Упоротый, я и на Швецию смотрю, в этих странах нет никаких чс и комендантских часов. И у них никого не вынуждают прививаться. Я же не пеняю на них, на оборот в пример ставлю. )) Видно вакцина всё же разъедает мозг.

Spasibo Shvecii, toljko deneg ne davajte ,togda unas skoree etot durdom zakoncitsja.

В Швеции без всякой принудиловки вакцинировалось почти на 20% больше человек, чем в Латвии. Так что, не удивлюсь, если они соблюдали все рекомендации и до этого.

Ключевое слово - БЕЗ ПРИНУДИЛОВКИ.

А мне нехер смотреть, у меня знакомые живут в Белоруссии. Так там все спокойненько вакцинируются, дристун антипрививочник. ...

Спокойненько вакцинируются , потому что нет шантажа людей со стороны правительства.

Не давайте Латвии денег. Ни копейки. У нас нет такого количества болеющих. Все выдумано. Все уже выехали из Латвии. Скорее пандемия закончится.

Упоротый, я и на Швецию смотрю, в этих странах нет никаких чс и комендантских часов. И у них никого не вынуждают прививаться. Я же не пеняю на них, на оборот в пример ставлю. )) Видно вакцина всё же разъедает мозг. антипрививочник

Тебе боятся не стоит ,у тебя этого мозга нет.

Тебе боятся не стоит ,у тебя этого мозга нет. бывший 123

Ты хочешь казать он есть у тебя?

Ты хочешь казать он есть у тебя? МР

мозги есть у всех, но работают по разному!

Не давайте Латвии денег. Ни копейки. У нас нет такого количества болеющих. Все выдумано. Все уже выехали из Латвии. Скорее пандемия закончится. Ванесса

Согласен с Вами , нечего давать Латвии деньги ,еи даже на забор с Беларусью не дали .Мол сами строите.
Вообще с этои страны успеха многие уехали бы .

,,Спасибо ,,Правительству за принудительную вакцинацию .Раньше запрещалось прививать людей в период эпидемий,а сейчас экспериментальной вакциной можно .И удивляемся почему так много заболевших.......

Страна/республика, которая совсем недавно производила технику для космических аппаратов, получает помощь в простейшей медицинской технике. Число реально проживающих в стране назвать не может. Разместить заболевших после двух лет подготовки к росту заболеваемости не может. Но как хорошо пели и танцевали... Простой вопрос

Если бы заботились о людях, тратили бы деньги на медицину, а не на ржавый военный металлолом. Задача правительства вколоть дрянь как можно больше народу.

И заметьте, в Швеции не было ни локдаунов, ни комендантских часов, ни ЧС, ни прочей муйни. ...

И заметьте, в Швеции при это люди послушали рекомендации врачей и уже порядочно привились. Сколько я слышал, маски тоже носили по рекомендации. Жителям посоветовали, и они исполняли.

Ключевое слово - БЕЗ ПРИНУДИЛОВКИ. Г

То есть вы реально думаете что жители Латвии пошли бы толпой вакцинироваться, если бы им посоветовали? по моему мы этот период прошли в начале лета. Тогда и речи не было про принудиловку. После, когда желающие иссекли - тогда началось.

Наш народ что угодно сделает, абы поперёк ненавистному ими правительству

Наш народ что угодно сделает, абы поперёк ненавистному ими правительству

Просто один из способов сказать своё презрительное "фи" правительству..

zolotie slova...

Написать комментарий