Дума решила вернуться к вопросу строительства легкоатлетического стадиона 41

Даугавпилсское самоуправление получило письмо от Латвийского олимпийского комитета с просьбой актуализировать вопрос строительства легкоатлетического стадиона и манежа, который был задуман еще 7 лет назад.

Латвийский олимпийский комитет занял позицию, что следующий легкоатлетический манеж должен находиться в Латгалии, в Даугавпилсе. В связи с этим есть идея реализовать этот проект вместе с ЛОК по принципу Даугавпилсского олимпийского центра и включить этот объект в национальный план развития”, - рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

Реализацию проекта планируется разделить по этапам и построить стадион за пять лет за счет государственного и муниципального финансирования. Срок реализации этого проекта – 2027 год, предположительно стоимость 11,3 млн евро.

На мой взгляд у нас другого решения нет, учитывая нашу спортивную инфраструктуру. Мы сейчас начинаем переговоры с отдельными спортивными федерациями, чтобы они поддержали строительство нового комплекса”, - поделился глава самоуправления.

Сейчас Управление спорта должны определить, какие виды спорта в будущем смогут перебраться в новый спортивный объект, а самоуправление - решить, что делать с освободившимся помещениями.

В то же время, будет изучаться возможность создать в здании бывшей 7 основной школы служебную гостиницу для спортсменов.

27.08.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Об этом и необходимо задумываться, когда воспитываешь своих детей. Я уже не говорю о финансовой стабильности, без оглядки на пенсию. Вот только думать об этом люди начинают тогда, когда уже поздно. А зачем им задумываться? Можно в комментариях поплакаться и потребовать у государства открыть для них пансионаты за счёт горожан! Смешные вы, право дело.

Вообще в Европе, где мы живём, принято стареть в пансионате, а не висеть на руках у детей, старость бывает разная. Мы что у детей согласия спрашиваем перед их рождением. Нет, просто родили и все, а потом начинаем, что мы Вам жизнь подарили и ночей не спали , да себе оказывали во имя тебя. Родили себе слуг, которые обязаны нас няньчить. И воспитание здесь не причём, Вы аботитесь только о Вашем личном комфорте, а на детей своих плевать. И за счёт горожан, а что у кого-то из жителей есть гарантия, что пансионат ему не понадобится.

Да, ладно. А новые рабочие места, не развитие? А то что Европа наседает и чуть ли не требует создания новых пансий, это не развитие? Просто кармически сметы разные. И приоритеты. Это место идеально для создания там комплекса улучшенного пансионата. Оно там и планировалось. Манеж хорошая идея. Будет пустовать как и олимпийский.

О каких новых рабочих местах вы речь ведёте?

Понятно, что Элксниньш пришёл во власть, опираясь на малообразованную часть населения, чтобы осуществлять выгодные ЕМУ проекты. Кто то проголосовал за него , кто-то проспал выборы
Теперь держитесь! Ведь мы ЭТОГО достойны!!!

я считаю что новый стадион- это обязательно надо построить- спорт - это развитие и здоровье- спортсмены -это не алкоголики на лавках в парках-вообще-то любое новое в городе - это развитие А спорт нужен и пожилым людям и молодым А что касается пансионатов - это тоже очень нужное дело- ведь горожане стареют Но для этого нужна целая программа Может быть даже в Межциемсе на базе бывшего санатория

я считаю что новый стадион- это обязательно надо построить- спорт - это развитие и здоровье- спортсмены -это не алкоголики на лавках в парках-вообще-то любое новое в городе - это развитие А спорт нужен и пожилым людям и молодым А что касается пансионатов - это тоже очень нужное дело- ведь горожане стареют Но для этого нужна целая программа Может быть даже в Межциемсе на базе бывшего санатория город

Правильно-строим в Межциемсе пансионат со стадионом внутри.И овцы целы и волки при деньгах.

Может производство какое нибудь наладить? А то стропы да стропы. Понятное дело, что хочеться жить в своем красивом районе, но народ гуляя по стропам, зарытые деньги не отроет.

Даугавпилс-город спортсменов!!!! Только вот численность их будет скоро 1000 человек. Жители

это да .сплошные спортсмены. для пенсионера с больными ногами и спиной поход за хлебом равен олимпийскому достижению.

Я говорю - латгальские боты везде. Надо под каждой статьей писать как все плохо. Как вы зае...ли честно говоря.

Что вы, у нас всё замечательно. ..........

За старикам в пансионате инопланетяне ухаживать будут или все таки будет трудоустроен целый штат сотрудников. Медперсонал, технический и прочие.

Они будут зарплату с заработанных денег получать или из бюджета? Такими темпами можно весь города в думу устроить и создать 100 тысяч рабочих мест. Мля... как же у нас народ деградировал...

Так речь о государстве или городе? И эти люди будут обвинять меня в узости мышления... Хотя, о чём можно говорить с человеком, который сравнил людей, бросающих своих детей с людьми, бросающих своих родителей. Это диаметрально разные сравнения. Речь не о штатах самоуправленцах, а о том, чтобы за городские деньги открывать пансионаты и потом их же и содержать. Видимо вы не совсем понимаете, как формируется бюджет, и на что его необходимо тратить.

на что его тратят уже давно понятно. Во всяком случае не на улучшение качества жизни.

У людей воды и канализации нет и улицы без асфальта А стадионов у нас много Кк

там, где нет воды и к дому ни подъехать, ни подойти без слёз, эти мечтатели о променадах и стадионах не живут. им это не понятно, как это.

Опять хотят строит так далеко на окраине города, что доехать до стадиона будет большой проблемой для людей без машины.

не остановится отток жителей благодаря хоть десяти стадионам. люди уезжают не из-за отсутствия возможности заниматься спортом. спортсменов не так уж много. и ничего эти манежи не изменят, использоваться будут мало. содержание денег стоит. а людей всё меньше и меньше.

Опять хотят строит так далеко на окраине города, что доехать до стадиона будет большой проблемой для людей без машины. I

Так просили трамвай в Крепость, Первомайку. Больше рейсов . Нет не нужно,а стадион без подъезда к нему транспорта надо. Отмыв денег

Понятно, что Элксниньш пришёл во власть, опираясь на малообразованную часть населения, чтобы осуществлять выгодные ЕМУ проекты. Кто то проголосовал за него , кто-то проспал выборы Теперь держитесь! Ведь мы ЭТОГО достойны!!! О!

Вы считаете, что большая часть города, малообразованные люди? Не надо судить по себе.

Вы считаете, что большая часть города, малообразованные люди? Не надо судить по себе. пенсионерка

Я тоже не отношу себя к необразованным, НО сложить в кучу манеж с сопутствующими гостиницей и др., нескончаемые променады, каменные пристанища любви и прочая-прочая... И вот начинают меня грызть смутные сомнения, кто займётся делами насущными? Кто хоть ЧТО-ТО доделает до конца? Ту же Юдовку, это же ужас ужасный. Сомнения ,однако

Понятно, что Элксниньш пришёл во власть, опираясь на малообразованную часть населения, чтобы осуществлять выгодные ЕМУ проекты. Кто то проголосовал за него , кто-то проспал выборы Теперь держитесь! Ведь мы ЭТОГО достойны!!! О!

Запели долбоеящеры. А за кого вы голосовали образованный? За аэропорт нью-васюки и памятник?

Почему нельзя сделать на месте бывшего стадиона возле Крепости? Дорожки и променады уже есть. ну

Там кто же вам дасть? Там давно натовское войско обосновыватся,не видите как прибывают все новые и новые машины?

Узко мыслите, товарищ. А как быть с детскими домами? И детей родители бросают, увы. И государство и самоуправление содержит. В этом и принцы работы, нормальной работы самоуправления. Старики получают пенсию, с пенсии идут налоги. Разве не обязано государство немощным помогать. Обязано. Ситуации разные. А если все открывать частным образом. Зачем нам тогда раздутый штат самоуправленцев?

О тех пенсий, с которых начинают платится налоги, можно только мечтать. Для начала изучите матчасть.

Может производство какое нибудь наладить? А то стропы да стропы. Понятное дело, что хочеться жить в своем красивом районе, но народ гуляя по стропам, зарытые деньги не отроет. Пр

Ну так за чем дело встало? Бизнес проект на стол и вперед! Вы какое производство открыть желаете? А деньги на раскрутку есть? А сырье брать где планируете? А персонал вы обучите? А сбывать товар в Китай повезете? И еще много-много вот таких знаков ????? Или вы хотите, что бы на тарелочке с голубой каемочкой вам все поднесли, и работу и зарплату, и доход, и еще кучу каких либо благ... А где же вы дорогой наш?...

Написать комментарий