5 февраля даугавпилчан приглашают на презентацию проекта строительства стадиона 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 5 февраля, в 16 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1) состоится собрание, на котором подробно расскажут о проекте строительства спортивного комплекса, который планируется возвести по адресу улица Видземес, 3 на берегу озера Шуню.

Напомним, что свое мнение по поводу эскизного проекта нового спортивного комплекса даугавпилчане могут высказывать по 20 февраля.

Запланировано, что спортивный комплекс будет состоять из 3-х функциональных блоков: легкоатлетический манеж, стадион и трибуны. Будет также благоустроен берег озера Шуню и построена стоянка. Легкоатлетический манеж станет достаточно серьезным спортивным объектом с соответствующей инфраструктурой: большой спортивной ареной, трибуной для 500 зрителей, раздевалками для спортсменов и другими техническими помещениями.

Стадион рассчитан на 3 000 зрителей, включая места для инвалидов, VIP-гостей и прессы и также предусмотрен для занятий легкой атлетикой. Под трибунами разместятся помещения для организаторов мероприятий, гостиничные номера для спортсменов и конференц-залы. Поскольку стадион в основном легкоатлетический, то для занятий футболом будет создана поблизости специальная тренировочная площадка с синтетическим покрытием, которая позволит проводить в Даугавпилсе соревнования самого высокого уровня.

Примерная стоимость нового объекта может составить порядка 12-15 миллионов евро. Проект будет осуществляться в несколько этапов. Даугавпилсское самоуправление планирует договориться с Олимпийским комитетом страны и Министерством образования о совместном его финансировании.

После получения отзывов и предложений горожан проектировщики оценят возможность коррекции проекта, и по мере необходимости и возможности внесут их в проект.


Написать комментарий

Скажите, почему Строитель не ремонтируется?

"Скажите, почему Строитель не ремонтируется?" ffr

прочтите вначале статью.потому и не ремонтируют, что впереди затраты на проект СОВРЕМЕННОГО комплекса.

Поддерживаю!!!

Даугавпилсское самоуправление планирует договориться с Олимпийским комитетом страны и Министерством образования о совместном его финансировании.
=====================
ага, счас помогут, да у этого олимпийского комитета не было денег, даже для наших параолимпийцев.

"Скажите, почему Строитель не ремонтируется?" ffr

там вроде бы частник заправляет и с ним ни как не могут договориться.

лучше бы пляж курортный сделали

"лучше бы пляж курортный сделали" вапр

там и пляж тоже планируется обустроить. Если дают деньги то конечно надо строить. Такие обьекты делают город лучше

Написать комментарий