«Пациенты хотят путешествовать, но прививаться не хотят»: у семейных врачей просят вылить вакцину 21

Пациенты просят просто продать им сертификат о вакцинации от Covid-19, а саму вакцину вылить — такой информацией в социальных сетях недавно поделилась семейный врач из Лиепаи. В Инспекции здравоохранения призывают сообщать о подобных случаях в полицию, сообщает портал Press.lv.

«Недавно узнала, что некоторые незнакомые между собой люди в разных условиях разным семейным врачам предлагали от 100 до 1000 евро за вакцину, чтобы ее вылили. Потому что нужен сертификат, хотят путешествовать, но прививаться не хотят».

Такую запись недавно у себя в twitter сделала семейный врач из Лиепаи. Доктор указала, что к ней с подобной просьбой не обращался, но коллеги такие предложения получали. Один из них согласился поговорить с журналистами — на условиях анонимности.

«Немного обидно, что именно тебе как врачу предлагают такое. В тот момент я думаю: пациенты считают, что я — именно такой врач, который может на это согласиться.

Сейчас, когда появилась информация о том, что будут европейские паспорта для путешественников, для работы за границей, все стало намного серьезней — мне поступали такие предложения. Это были и тонкие намеки, и в открытую предложения и от моих знакомых, и дальних друзей друзей, и даже моих пациентов. Они говорили, что готовы на все, чтобы получить сертификат о прививке, при этом не получая ее».

В Ассоциации семейных врачей заявили, что о подобных случаях не слышали. Аналогичный ответ Русское вещание получило и в Ассоциации сельских врачей.

«Я не допускаю такую ситуацию, что какой-то пациент пришел ко мне, предлагал деньги, чтобы эту вакцину я ему не дала — но он хочет, чтобы я дала этот сертификат. Это вообще преступление!» — заявила Лига Козловска, глава Ассоциации сельских семейных врачей.

«Мы в постоянном диалоге с семейными врачами, они взяли на себя обязанности и миссию врача. Я очень надеюсь, что они придерживаются правовых и юридических принципов, и используют все доступные им дозы для вакцинации», — добавила Агнесе Стразда, представитель Бюро вакцинации.

При этом в бюро выразили надежду, что ни один семейный врач не поведется на возможные провокации со стороны пациентов. В свою очередь, в Инспекции здравоохранения призвали сообщать о подобных случаях в полицию и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Анонимность ( читай стукачество) в Проебалтии приветствуется. А за клевету доктора можно привлечь?

а что, без прививки нельзя ни куда поехать?

Всё решаемо. Всё сводки новостей о взятках из-за идиотов кто их даёт напрямую. Будь то судьи, полицейские, или врачи. Не будте идиотами не пихайте деньги в лицо при всех. Везде нужно найти правильный подход через родственников/знакомых.

да как так можно!!!
это же преступление!!!
...а втюхивать людям вакцину с непредсказуемыми для их здоровья последствиями - это не преступление!?
или что,семейные врачи никогда не получали от фармацевтов конверты за поголовное выписывание именно их препарата?
сами довели народ до полного отсутствия доверия и к власти, и к медицине, а теперь вдруг запели песни про "миссию врача"
есть большой спрос на сертификаты при полном отсутствии спроса на вакцинирование.
отсюда следует что спрос неизбежно родит предложение.

да как так можно!!! это же преступление!!! ...а втюхивать людям вакцину с непредсказуемыми для их здоровья последствиями - это не преступление!? или что,семейные врачи никогда не получали от фармацевтов конверты за поголовное выписывание именно их препарата? сами довели народ до полного отсутствия доверия и к власти, и к медицине, а теперь вдруг запели песни про "миссию врача" есть большой спрос на сертификаты при полном отсутствии спроса на вакцинирование. отсюда следует что спрос неизбежно родит предложение. пациент

Люде, желающих привиться секонд хэнд-прививкой становится все меньше и меньше.

Да плевать на вас,и вашу вакцину,,себе в очко колите,,,если мне надо будет,, я поеду куда мне надо ,,когда мне надо,и хачем мне надр,,и спрашивать никого не буду,, впрочем я и сейчас это делаю когда хочу,,

Люди уже жалеют, что подписались на эту ваксу, отказываются идти на вторую. В английской прессе просто жесть, что люди пишут, можно суммировать одним - нас развели по полной, НЕТ вакцинам, НЕТ тестам! Боря уже запутался так, что каждый день всё наоборот. Цирк.

Виноваты ж-до массоны ! Видя что катастрофически нарастает количество людей и войнамы их количество кардинально неуменьшить ,они начали работать в двух направлениях .Первый это эпидемии ,по этому американцы по всему миру понагородили лабараторий. Появился ВИЧ ,ЭБОЛА,ПТИЧИЙ ГРИПП,СВИНОЙ ГРИПП И НАКОНЕЦ КОВИД . Второй путь (СОДМЫ И ГОМОРЫ) это лишить человека пола и прекратить его половую функцию ,от сюда и лгбт и извращенцы и трансформеры

Вот она какая это Европейская демократия. А свобода слова какое. ,;)))))))

И я именно так и сделаю, буду покупать этот хренов паспорт, когда введут обязательную вакцинацию.

Всё решаемо. Всё сводки новостей о взятках из-за идиотов кто их даёт напрямую. Будь то судьи, полицейские, или врачи. Не будте идиотами не пихайте деньги в лицо при всех. Везде нужно найти правильный подход через родственников/знакомых. Санитар

Что бы больше было свидетелей и было кому подтвердить, что Вы пытались дать взятку. А потом шантаж обеих сторон сделки.

При капитализме всё продается и покупается= закон рынка Шульц

Ой а при социализме подобного не наблюдали. Торговали всем к чему только подход имели. С чем страна и накрылась.

а что, без прививки нельзя ни куда поехать?

Можно, только надо делать тест на ковид (годный 72 часа) и соблюдать карантин по приезду в ту или иную страну, у каждой страны свои требования или должны быть данные о прививке, тогда не надо карантина, катайся куда хочешь с прививочным сертификатом.

И я именно так и сделаю, буду покупать этот хренов паспорт, когда введут обязательную вакцинацию. Экскаваторщик

- замучишся дяденька1!!...
- после вакцины должны быть антитела...
у каждой вакцины - свои...
у переболевших - свои...
- и если у тебя их не найдут ( а их будут искать !) - к твоему доктору будут вопросы...
Так что кури инфу там у себя , в экскаваторе - в рабочий полдник ...
9-)

Заголовок первой (главной) на данный момент статьи в центральной (час назад) газете «вакцинирование на пороге провала...» из песни слов не выкинешь.

есть большой спрос на сертификаты при полном отсутствии спроса на вакцинирование.
отсюда следует что спрос неизбежно родит предложение.

Золотые слова.Люто плюсую.

- замучишся дяденька1!!... - после вакцины должны быть антитела... у каждой вакцины - свои... у переболевших - свои... - и если у тебя их не найдут ( а их будут искать !) - к твоему доктору будут вопросы... Так что кури инфу там у себя , в экскаваторе - в рабочий полдник ... 9-) валери

Тест на антитела никто не требует.Кроме того ,они и после правильно сделанной вакцинации не у всех появляются.Зависит от иммунной системы организма.

А если переболел и есть антитела, разве нужна вакцинация?

А если переболел и есть антитела, разве нужна вакцинация? ???

Да. Через 3 месяца после болезни делают Астру.Пфайзер можно делать сразу.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) решило проверить проведение клинических исследований российской вакцины «Спутник V» «на соответствие этическим и научным международным стандартам». Сегодня, 7 апреля, в Кремле были явно растеряны и не смогли что-либо сказать по данному поводу.
В Кремле не знают, являются ли подобные проверки в Европе обычной практикой, поэтому за о

Написать комментарий