LDz, Dzintars, дорожные строители. ГАЗ приготовилось к наплыву безработных 11

Государственное агентство занятости (ГАЗ) подготовилось к массовым увольнениям работников ГАО "Латвияс дзелзцельш", сообщила директор ГАЗ Эвита Симсоне на Латвийском радио.

ГАЗ разработало план поддержки работников ЛДз - они получат консультационную и информационную поддержку. ГАЗ знает профиль работников, которые будут уволены в феврале и марте, и с учетом этого ищет для них вакансии.

На вопрос об увольнении лиц предпенсионного возраста Симсоне конкретного ответа не дала, потому что в ГАЗ не была подана информация о возрасте подлежащих увольнению людей. По ее словам, на рынке труда существует двойственное отношение к пожилым людям. Некоторые работодатели относятся к ним скептически, а другие - готовы их нанять, по достоинству оценивая лояльность этих работников.

Как сообщалось, ЛДз до конца этого года планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками, что составляет около 24% всех работников предприятия. Сокращение численности работников планируется осуществить в несколько этапов. Процесс сокращения начат с оптимизации числа работающих в администрации предприятия.

Симсоне также отметила, что не ощущает прогнозируемое отраслевой ассоциацией существенное сокращение числа работников в отрасли дорожного строительства. Сейчас в данной отрасли зарегистрировано более 300 вакансий.

Симсоне сообщила, что в декабре и январе в ГАЗ обратились 134 бывших работника предприятия "Dzintars". Большинство этих людей были заняты в торговле. На данный момент работа найдена для 12 из них.

29.01.2020 , 10:30

BB.lv

Фото: F64


Написать комментарий

Чухонская история успеха.

"у наплыву безработных"- это как, объясните..

Хоть поработаете в ГАЗе. А то сидите там предметы с места на место переставляете.

Чухонская история успеха. Гыыы

Лучше купить китайский парфюм чем с Дзинтарса.Не удивительно что он и развалился.

Патриот мира ты лучше о России пиши, боишься да под триколором критиковать Володю?

Патриот мира ты лучше о России пиши, боишься да под триколором критиковать Володю? Фарадей

Когда будет повод то буду критиковать хоть Володю или Дональда или Анджелу.

Сколько флаконов косметики Дзинтарса каждый из вас купил????

Как наплыв безработных ? Наши скоро вернутся с Англии. Ведь Брексит выгоняет всех прибалтов. Куда же своих ? А иностранцев обучать языку надо будет....как это ???

Сколько можно врать. Какие сокращения в администрации? Как всегда сократят работяг.В администрации царит семейственность, кто будет сокращать родственников? Уж начните говорить правду.

Что ГАЗ сделает,ну проведет лекцию для первых 35 чел, на которой назовет сайты, где смотреть вакансии. Ну и все.

Государство одно из первых позоботилось об этом ! Сократив выплаты по безработице. Спасибо !

Написать комментарий