Джанкарло Физикелла продолжить выступать за «Рено» в гонках «Формулы-1»

Итальянец Джанкарло Физикелла в 2007 году продолжить выступать за "Рено". Как сообщает официальный сайт "Формулы-1", французская команда в четверг объявила о продлении контракта с этим пилотом

По словам самого Физикеллы, он рад остаться в “Рено” еще на один сезон и благодарен руководству команды за доверие, оказанное ему. Также он признался, что продление контракта позволит ему полностью сосредоточиться на задачах текущего чемпионата.

Босс “Рено” Флавио Бриаторе также доволен тем, что Физикелла останется в команде. “Мы рады продолжить наше сотрудничество с Джанкарло на следующий год, – сказал Бриаторе. – Он был важной частью команды в прошлом сезоне, успешном для нас. Он помог нам в этом году, и я уверен, что он способен на это и в 2007-м”.

Пока неясно, кто будет напарником Физикеллы в “Рено” на следующий сезон. Как известно, испанец Фернандо Алонсо уже подписал контракт с “Маклареном”. Кстати, сам Физикелла на днях выразил уверенность в том, что его товарищем по команде будет финский гонщик. Речь в данном случае идет о нынешнем тест-пилоте “Рено” Хейкки Ковалайнене или о Кими Райкконене, который в настоящее время выступает за “Макларен”.


Написать комментарий