«Где человечность?»: бабушка с внучкой пережили унижение в супермаркете 8

Жительница Кулдиги вместе со своей внучкой столкнулись с не совсем уважительным отношением в одном из городских супермаркетов, пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu телеканала TV3.

"Куда пропала человечность?", - так начала свое письмо в редакцию программы Сармите, бабушка девочки-первоклассницы. Они прогуливались по Кулдиге, когда внучка захотела в туалет, а рядом находился лишь продуктовый магазин top.

Зайдя в магазин, бабушка обратилась к первой же повстречавшейся продавщице, которая вежливо указала, где находится уборная. Несмотря на то, что в помещении магазина не было туалета для посетителей, сотрудница позволила внучке воспользоваться служебным помещением.

Однако около туалета находилась другая продавщица, которая заявила, что, согласно закону, посетителям запрещено заходить в служебные помещения, в том числе туалет.

"Моя внучка уже выросла из памперсов, но пока не умеет планировать посещение туалета, она прождала очень долго. Она сходила в штаны, стоя в зале магазина. Продавщице это не доставило проблем, так как все через штаны ушло в сапожки", - рассказала Сармите.

По словам женщины, на обратном пути ее внучка до самого дома переживала из-за случившегося. Бабушка пыталась объяснить ребенку, что она ни в чем не виновата, а сотрудница магазина повела себя неуважительно.

Между тем, как сообщили в компании Iepirkuma grupa, сеть магазинов top принадлежит 20 латвийским предпринимателям, по всей Латвии доступна 271 торговая точка. При этом единой политики по поводу посещения клиентами служебного туалета у магазина нет.

В свою очередь владелец магазинов top, расположенных в Кулдиге, в разговоре с TV3 отметил, что человеческий фактор всегда важен.

"В данной ситуации произошло недоразумение, мы приносим извинения за доставленные неудобства и обещаем проговорить эту ситуацию во всех магазинах, а также напомнить, что человечность выше некоторых норм закона", - сказал представитель магазина.


Написать комментарий

При этом единой политики по поводу посещения клиентами служебного туалета у магазина нет.
....
Никакой единой политики не может быть, ребенку в любом общественном заведении должна быть доступность в туалет и (.) .

Никакой единой политики не может быть, ребенку в любом общественном заведении должна быть доступность в туалет и (.) . .

А ничего что потом этим туалетом будут пользоваться сотрудники с санитарными книжками которые обслуживают других детей?????
Может надо рядом оборудовать санкабину для посетителей

ПРЕДЛОГАЮ ЗАКРЫТЬ ТУАЛЕТЫ В САЙМЕ😨😨😨НАЧНУТ ХОТЬ СИДЕТЬ ПО МЕСТАМ,А НЕ ШАРОБАНДИТЬСЯ ПО ТУАЛЕТАМ🤣🤣🤣

А ничего что потом этим туалетом будут пользоваться сотрудники с санитарными книжками которые обслуживают других детей????? Может надо рядом оборудовать санкабину для посетителей Муля

Для этого должны быть уборщицы и дезсретства, извините, тогда нужно всем покупателям на входе мыть руки и проходить по дезжидкости а также не забыть выловить всех мух, если судьба умереть от поноса вы не попадете под трамвай.
Насчет санитарного состояния , даже не в малых магазинах продавцы моют полы и не факт, что после этого руки.

Наверное продавщица бездетная попалась, наградил господь такую бесплодием.

Человек может ничего из себя не представлять, но дайте ему любую власть, и всё его человеческое нутро прольётся наружу.
Я ещё вспоминаю, как заходишь в какое-нибудь помещение, скажем кафе, хочешь сходить в туалет, а тебе говорят, ПЛАТНЫЙ или ВЫ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО КУПИТЬ прежде, чем воспользоваться уборной. В Европе де-юре, по факту ноги ещё не отмыли.
Мимо ходом: в Европе не только бесплатно в туалет можно сходить, но ещё и стакан или бутылку воды попросить, что так же будут даны вам бесплатно.

А ничего что потом этим туалетом будут пользоваться сотрудники с санитарными книжками которые обслуживают других детей????? Может надо рядом оборудовать санкабину для посетителей Муля

Сотрудникам с санитарными книжками нужно чаще организовывать уборку в служебных туалетах и чаще мыть руки. От того, что они разрешили бы девочке сходить в туалет, "санитарность" бы не упала.

Для этого должны быть уборщицы и дезсретства, извините, тогда нужно всем покупателям на входе мыть руки и проходить по дезжидкости а также не забыть выловить всех мух, если судьба умереть от поноса вы не попадете под трамвай. Насчет санитарного состояния , даже не в малых магазинах продавцы моют полы и не факт, что после этого руки. .

Того же мнения.

Написать комментарий