Эйгимс предложил Элксниньшу, Янковской и Лачплесису сложить полномочия 26

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в своем публичном профиле Facebook призвал нынешних депутатов Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (Согласие), Ливию Янковску (Mūsu partija) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) сложить депутатские мандаты.

Причиной данного заявления послужило решение Государственной полиции в деле о подделке резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги. Полиция пришла к заключению о том, что системный администратор Думы исполнял указания первого вице-мэра И. Прелатова (Mūsu partija) и «по случайности» от имени И. Голдберги издал резолюцию о передаче экспертной фирмы председателю Отдела централизованных закупок Айнару Стрейкису для заключения договора в проводимой закупке по строительству новой котельной стоимостью 14 миллионов евро на территории ТЭЦ-3.

Любопытно, что Р. Эйгимс не адресовал просьбу сложить депутатские полномочия самому И.Прелатову учитывая, что до заключения от Государственной полиции И. Прелатов рассказывал и журналистам, и депутатам в Думе, что он не давал каких-либо поручений о заключении договора с экспертной фирмой SIA “Legend 25”, да и вовсе отрицал существование резолюции от 16 марта, сделанной от имени исполнительного директора для привлечении фирмы из «закупочных схем».

Коалиционный партнёр Р. Эйгимса Я.Лачплесис уже выступил с комментарием в СМИ о том, что выводы полицейской проверки подтвердили невиновность работников думы, при этом вопрос об участии И. Прелатова в попытке привлечь сомнительных экспертов никуда не исчез:

«Заключение правоохранительных органов дает основание депутатам думы еще раз оценить деятельность и ответственность первого вице-мэра в этой ситуации. Мы это обязательно сделаем, и ему, скорее всего, все же придется уйти в отставку с занимаемой должности».

19.09.2018 , 18:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Правильно говорит Элксниньш, что эту Думу нужно распустить!!! В городе нужны примак выборы мэра!!! Прямые, а не партийные!!! И выбрать думая, а не за подачки и подарочки Анна

в городе нужно изолировать таких комментаторов, не знающих законов.

Следует разогнать эту думу.Их выбирали для того, чтобы они работали на благо нашего города и на каждого из нас. Они получают зарплату с наших налогов.Уже более года мы видим во что превратилось их т. н. управление городом. Все строительные проекты в процессе их осуществления значительно дорожают,что свидетельствует о некомпетентности как проектировщиков, работников думы так и самого руководства города. Сроки сдачи объектов в эксплуатацию не выполняются.Достаточно примеров и из других сфер жизни города. Виновных в этом нет. Ответственность исполнителей отсутствует. Работать продуктивно в таком составе думы невозможно. О коррупционной составляющей не упоминаю. Давно пора людей в управление городом выбирать исключительно по профессиональным качествам в соответствии с их образованием и опытом работы. Партийную принадлежность и создание каких-либо коалиции рассматривать как вредительство, как отягчающее обстоятельство. Депутаты должны работать вместе на наше благо строго в соответствии с законами Латвии. Депутат или руководитель думских отделов, предприятий самоуправления и т. п., нарушивший законы или ведущий деятельность, идущую вразрез с интересами горожан, должен безус ловно отстраняться от своих обязанностей на время расследования компетентными органами.

Эйгим пусть сам сложет свои полномочие.его место в цирке!клоун недалёкий.за улыбкой и глазами мозг не наблюдаетс

Не знала, что эйгим бухает.

Эйгим не бухает. У него отцовские гены, а ппа, извините за правду, был алкоголик. Риша хорошо понимает, что если он выпьет рюмку, его тут же понесет. Просто у Риши есть диагноз, который может сказать любой психиатр без медицинского освидетельствования. Да, и не только психиатр.

Эйгим не бухает. У него отцовские гены, а ппа, извините за правду, был алкоголик. Риша хорошо понимает, что если он выпьет рюмку, его тут же понесет. Просто у Риши есть диагноз, который может сказать любой психиатр без медицинского освидетельствования. Да, и не только психиатр. Иго

Иго, вы ведь и сами не прочь к бутылочке приложиться.

нашему бы теляти да волка сьесть..

Иго, вы ведь и сами не прочь к бутылочке приложиться.

ха..хаЭйгим и связки порва под шафе

А самозванец не офигел? Ему срочно требуется психиатр. И смирительная рубашка.

выгнать с конфискацией имущества!!!

Эйгим не бухает. У него отцовские гены, а ппа, извините за правду, был алкоголик. Риша хорошо понимает, что если он выпьет рюмку, его тут же понесет. Просто у Риши есть диагноз, который может сказать любой психиатр без медицинского освидетельствования. Да, и не только психиатр. Иго

А вот не вам судить кто его родители, это его личное дело, и это говорит о вашей не порядочности, я бы на месте мэра подала бы на вас в суд, чтоб не повадно было бы лесть в личную жизнь.

Какой бы не был мэр, но писать о родителях, это просто не по человечески, видно вас бог не наградил большим умом.

Сегодня 1-е АПРЕЛЯ?

Это чернуха) 14 лямов хотели по черному инвестировать в каких-то клоунов, при этом пойманы за руку как говорится и нечего) Циркачи! Мотивации верить в политику совсем уже не осталось, все это одна большая банда , не один так другой. Выбирай тут в правительство хоть папу Карло система все равно победит. Остаётся только наблюдать за этим кино в разноцветных красках с неизвестным концом.....)

анекдот

сатана там правит бал, имя и фамилие известно БАБЛО ПОБЕДИЛО ДОБРО

А было ли добро в них изначально?

Эйгим пусть сам сложет свои полномочие.его место в цирке!клоун недалёкий.за улыбкой и глазами мозг не наблюдаетс Недруг

Его место, простите за каламбур, в местах не столь отдалённых. Не надо цирку желать плохого.

какие дебилы голосовали за эйгима лачепуха пожинают плоды своего слабоумия

призываю всю думе сложить свои депутатские мандаты. толку от них всё равно никакого. и так до последнего город разворовали. доверия ни к кому нет. устроили цирк, а на народ им вообще пофиг. всем и каждому.

Уже одно то, что в думе вся работа строится на интригах и противостоянии, говорит о бесполезности всей работы думы в целом.В таких условиях плодотворно работать нельзя даже порядочному и исполнительному представителю от народа. Когда совершался переворот в думе,уже тогда было понятно,что это будет "лебедь,рак да щука". Удивляет другое -как у власти могло оказаться столько необразованных и недалёких "личностей".

А ведь переворот в думе Даугавпилса это продукт коалиционного центра. Не могли они не знать о последствиях передачи и раздела власти. Главной целью было не допустить партию "Согласия" к управлению городом.Ведь с Эйгимсом они работали не один день.

Написать комментарий