Обрушилась часть стены у городского тира 12

В субботу в Даугавпилсе обрушилась часть стены на территории городского тира, которая выходит на проезжую часть улицы Райня, около 3-й средней школы.

Руководитель Управления спорта Юрис Стивриньш сообщил, что после ЧП он дал распоряжение не использовать здание, в том числе и полицейским, и пограничникам, которые используют тир для своих учений.

О том, что тир находится в аварийном состоянии, в думе говорили давно, и планировали снести здание, которое, по словам чиновников, не вписывалось в концепцию парка отдыха, где планируется построить концертный зал за 10-15 миллионов евро. Однако, как выяснилось, в думе нет ни одного письма, подтверждающего информацию об аварийности строения.

Обрушившаяся сейчас стена была построена несколько лет назад для биатлонистов. Конструкцию пытались сохранить, но она всех естественных природных процессов не выдержала.

Сейчас тир закрыт, пока не решится его судьба – или демонтаж, или восстановление, или перенос в другое место города. На данный момент место обрушившейся стены ограждено металлическим забором. Само здание тира, как и прежде, находится под охраной, и в него попасть нельзя.

31.07.2018 , 12:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ахаха! Само развалилось. Не стало ждать конкурса!

ни когда не видел, что бы из ровно стоящей кирпичной стены вывалился кусок сам по себе! по моему тут кто то помог.

Я думаю, это дело рук Андрюхи, чтобы во всем обвинить Ришу.

Печалька

ни когда не видел, что бы из ровно стоящей кирпичной стены вывалился кусок сам по себе! по моему тут кто то помог. строитель

Никогда не видел , чтобы стену тира делали в пол кирпича

Да ну вы что всех за дураков держите? Захотели снести мешает опять надо деньги отмыть..

Никогда не видел , чтобы стену тира делали в пол кирпича !

о как! а стены гаражей, а заборы и многие заграждения, строились в пол кирпича с промежуточными столбами! и ни где само не падало, сносили как то старые сараи и гаражи, так разрушить такие стены ещё постараться надо.
А в тире, не в тире, какая разница, там не из пушек стреляли, да и не по этой стене!

Я думаю, это дело рук Андрюхи, чтобы во всем обвинить Ришу. 5655

А я думаю, это дело рук Риши, чтобы отмыть бабла на концертном зале!

А я думаю, это дело рук Риши, чтобы отмыть бабла на концертном зале! егорка

Так он вроде на этом месте кафешку собирается построить. Угадайте кому оно будет принадлежать?

Это дело рук думской ОПГ.

Так он вроде на этом месте кафешку собирается построить. Угадайте кому оно будет принадлежать?

там будет мебельный магазин зятя Солдатенок или ее кафе

"Обрушившаяся сейчас стена была построена несколько лет назад для биатлонистов. Конструкцию пытались сохранить, но она всех естественных природных процессов не выдержала." простите, а каким местом строилось это... Как КИРПИЧНАЯ СТЕНА может не выдержать есстественных природных процессов? Не знала, что у нас в городе вихри, цунами, бури и прочие катаклизмы происходят примерно раз в месяц, что за НЕСКОЛЬКО лет КИРПИЧНАЯ СТЕНА разрушилась...

Написать комментарий