Депутат СЗК признан подозреваемым из-за казенного топлива 9

Аскольд Клявиньш
Аскольд Клявиньш
Депутат Сейма Аскольд Клявиньш (СЗК) признан подозреваемым в уголовном деле о злоупотреблении служебным положением, сообщили в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Как сообщалось, 21 июня Сейм дал согласие на обыск у депутата А. Клявиньша (СЗК). Решение Сейма предусматривает согласие на обыск по месту жительства депутата, в автомашине, на осмотр изъятого имущества, изъятие и досмотр автомашины.

По версии следствия депутат поменял свое задекларированное место жительства из Риги на Лиепаю, что якобы позволило ему в пять-шесть раз увеличить полученную компенсацию транспортных расходов.

Клявиньш стал депутатом Сейма в середине июня 2016 года. С июля до октября 2016 года он получал компенсацию на транспорт в размере 115 евро в месяц, свидетельствует информация на сайте Сейма. После передекларирования места жительства в Лиепае компенсация расходов на транспорт Клявиньшу увеличилась - с ноября 2016 года до декабря 2017 года она составляла от 560 до 736 евро в месяц.

 

15.07.2018 , 19:30

Gorod.lv

Фото: saeima.lv


Написать комментарий

Даже на мелочевке трутни палятся!

И теперь задумаемся зачем СЗК такой Эйгимс у руля в Даугавпилсе? Ответ очень прост - упускать городские деньги и перенаправлять их в Лиепаю, Елгаву, Вентспилс и остальные города СЗК!

если огласить все правонарушения и преступления , а особенно экономические, слуг народа, то граждане будут не просто в шоке, а в ступоре. Ведь на о всех сообщают и публикуют.

И это только тот, на кого собак спустили. Копнуть каждого, такого нароешь, мало не покажется!

Правительство Латвии, привительство воров! Для этого и рвутся ссуки правдами и не правдами к кормушке...

до 700 евров в месяц чтобы гнида на работу приехала, кучеряво живем

Зря парится. Можно и "дистанционно"

Фу какая мерзота,и супер жадность((С их доходами так мелочиться.!!

Написать комментарий