Эйгимс спешит утвердить результаты аукциона Менделеева, 5 6

Сегодня на внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) вынес вопрос об утверждении результатов аукциона на аренду здания по ул. Менделеева 5, общей площадью 3 082 кв. метра, строительство которого обойдётся в 3,453 миллиона евро (с НДС).

Как уже сообщалось, победителем аукциона на аренду помещений по цене 1,50 евро в месяц за один квадратный метр сроком на 12 лет оказался единственный претендент - SIA “Norddeck Manufacturing”, зарегистрированный в Регистре предприятий лишь за три дня (2 марта) до окончания срока подачи документов (5 марта). Как отметили депутаты, у победителя аукциона нет ни опыта в привлечении инвестиций, ни статуса налогоплательщика, ни каких-либо гарантий о наличии 700 тысяч евро для создания 60 рабочих мест. Также, предложенный инвестиционный договор о гарантиях офшорной компании зарегистрированной в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) не вызывает доверия.

Учредителем SIA “Norddeck Manufacturing” является другое небезызвестное юридическое лицо - SIA “Norddeck”. SIA “Norddeck Manufacturing” и SIA “Norddeck” опосредованно через компанию SIA “Teraleks” принадлежат членам семьи Шмукста , в большей степени Станиславу Шмуксту. SIA “Teraleks” 26 октября 2017 года, в марте и мае 2018 года оказалась победителем в трёх конкурсах на дополнительные строительные работы в 26-м детском садике на общую сумму порядка 335 тысяч евро.

Напомним, что результаты предыдущего аукциона на аренду помещений мэр Даугавпилса Р.Эйгимс аннулировал 23 ноября 2017 года в интересах именно фирмы “Norddeck”, которая ранее признала победу фирмы SIA “Shine Expert”, не сумев предложить цену выше 1,65 евро за аренду одного квадратного метра.

Примечательно, что по результатам последнего аукциона, сдав в аренду производственные помещения SIA “Norddeck Manufacturing” по цене 1,5 евро за один квадратный метр, но не SIA “Shine Expert” по цене 1,65 евро, самоуправление в течение 12 лет недополучит порядка 66 571,2 евро, что составляет 462,3 евро в месяц на протяжении 12 лет.

07.06.2018 , 13:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Эйгиму и Шмуксту сны про лавры администратора рижского не снятся?

риха себе купит ещё немного времени на должности недомера )))

Эйгиму и Шмуксту сны про лавры администратора рижского не снятся? !!!

правильный вопрос!

Доставка пиццы на дом

сколько ж можно???!!! Авокадо

Сколько нужно.

462 евро в месяц будет получать нужная фирмочка, за аренду чего-то мистического в течении 12 лет. Известная схема

Написать комментарий