Цирковая студия «Виват» привезла медали с международного конкурса талантов

Танцевально – цирковая студия «Виват» (руководитель Катрина Паукшта) с 29 апреля по 1 мая представляла Латвию и Даугавпилс на международном конкурсе Talent Show 2018, который проходил на круизном лайнере Романтика Рига – Стокгольм – Рига.

Как рассказала Катрина Паукшта, в конкурсе принимали участие конкурсанты разных возрастных категориях и в разных жанрах и номинациях, таких как вокал, хореография, инструментальный, оригинальный жанр и театральное искусство из таких стран как – Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия и Россия. Студия «Виват» представила себя в хореографическом и оригинальном жанрах в 3 возрастных категориях.

В возрастной категории с 7 до 10 лет танцоры исполнили 2 композиции – “It’s all so quiet” и «Колдовство», за каждую из которых получили золотые награды, 1 места. Эту категорию представили Алиса Жилинская, Анна Вачиля, Адриана Гдотова, Лолита Каминская, Санита Вецвагаре, Арина Спалве.

В возрастной категории с 11 до 14 лет студия так же представила 2 танца – “Клоунессы” и “Иллюзия” – эти 2 танца так же получили золотые награды (София Шакалова, Лидия Лавринович, Мария Червякова, Анастасия Мазуре, Татьяна Иванова, Адриана Малышева, Элина Плоне, Валерия Слесарева, Саманта Кергеле и Дарья Онищенко). В этой же категории девочки выступили и оригинальном жанре, представив цирковое трио «Билет в Париж» Цирковое мастерство показали София Шакалова, Лидия Лавринович и Мария Червякова. Этот номер завоевал так же 1 место.

В возрастной категории с 15 до 18 лет цирковая студия Виват блеснула с акробатическим дуэтом «Пламя», который представили Дарья Шакалова и Луиза Прокофьева, девочки были на высоте и даже морская волна не помешала им стать золотыми призерами. В этой же категории студия показала и хореографический номер под названием «Когда наступает ночь» (Вероника Деделе, Дарья Шакалова, Виктория и Адриана Малышевы, Катрина Стаскевич и Луиза Прокофьева) и так же завоевали первое место.



А композиция «КЛОУНЕССЫ» в итоге конкурса завоевала наивысшую награду в хореографическом жанре – ГРАН ПРИ, что означает, что среди танцоров этот танец набрал наибольшее количество баллов и завоевал симпатию жюри.

В этом году студия отметит свой 15 летний юбилей. Здесь занимается 65 человек с 3 по 18 лет. Студия работает в 2 направлениях – цирковое искусство и хореография.

К. Паукшта благодарит второго тренера – Веронику Деделе за помощь в подготовке детей, а также родителям, которые поддержали детей и морально и финансово и были самыми крутыми болельщиками на конкурсе, и Даугавпилсскую думу за оказанную материальную поддержку.

14.05.2018 , 13:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий