Цирк

Латвийский передвижной цирк «Лео» предлагает, по-настоящему, острые ощущения и невероятные эмоции большим и маленьким! 02.10.2023

С 13 октября по 12 ноября - команда передвижного цирка «Лео» будет гостить в Даугавпилсе, и готовит для жителей города, что-то очень интересное! В преддверии праздника Хэллоуин, в городе начинает свою работу «Парк ужасов»! К слову- развлечений в парке будет не меньше! Для любителей скорости, высоты и экстрима, будут доступны больше 15 всевозможных аттракционов и каруселей от Milan Lunapark! Самые смелые смогут подняться на высоту птичьего полёта и увидеть панораму дневного или вечернего города.

Клоун Twiksick приглашает на цирковое представление для всей семьи "Вокруг Земного Шара" 04.04.2023

14 апреля 2023 года в 16:30 и в 19:00 клоун Twiksick приглашает вас на цирковое представление для всей семьи «Вокруг земного шара», которое состоится в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92).

В Даугавпилс возвращается цирк LEO! 03.10.2022

Настроение приобретает новые краски, когда в жизнь приходят чудеса! А они приходят – с 5 по 16 октября в Даугавпилсе гостит полюбившийся своими летними представлениями цирк LEO, с новой программой «Цирковые чудеса»!

Baltijas cirks остается в нашем городе еще на 4 дня! (+расписание дополнительных представлений) 6 03.08.2022

Наверняка каждый маленький горожанин слышал, что в Даугавпилс приехал самый настоящий цирк — с клоунами, акробатами, жонглерами, дрессировщиками животных и даже самым настоящим силачом!

Впервые в Латвии - цирковое шоу "Цирк с другой планеты" 2 17.02.2020

Цирковое шоу "Цирк с другой планеты", который вы никогда не видели раньше!

В Даугавпилсе состоится Ледовое шоу "Черное и белое" 4 19.10.2019

24 октября в Даугавпилсском Олимпийском центре (Стадиона, 1) в 18:30 состоится яркое динамичное и невероятно красочное зрелище - Ледовое шоу для всей семьи "Черное и белое". Цирковой калейдоскоп номеров жонглёров, акробатов, эквилибристов заставляет замирать и вздрагивать самую требовательную публику.

ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК! 08.10.2019

26 октября Даугавпилсский Дворец культуры приглашает детей и взрослых на XI Международный фестиваль циркового искусства детей и юношества «PARAD ALLE»

С пятницы до воскресенья в Даугавпилсе - самый большой цирк в Латвии ALEX CIRKUS! 3 27.09.2019

В пятницу, субботу и воскресенье (27-29 сентября) в Даугавпилсе в Центральном парке дает яркие гастроли ALEX CIRKUS - самый большой цирк в Латвии!

Цирк Marcel & Odeta: грандиозные представления в Даугавпилсе 12 17.05.2019

В Даугавпилс приехал передвижной цирк Marcel & Odeta, который расположился в районе Эспланада (ул. Стадиона, 1).

Цирковая студия «Виват» привезла медали с международного конкурса талантов 14.05.2018

Танцевально – цирковая студия «Виват» (руководитель Катрина Паукшта) с 29 апреля по 1 мая представляла Латвию и Даугавпилс на международном конкурсе Talent Show 2018, который проходил на круизном лайнере Романтика Рига – Стокгольм – Рига.

Знаменитый VIP-цирк приглашает на представления даугавпилчан 25.04.2018

Один из знаменитых цирков посетит город Даугавпилс, где выступят артисты крупнейших цирков – французского Medrano и Kni!

МИД призвал латвийских артистов не участвовать в цирковом фестивале на Донбассе 16 24.09.2017

МИД распространил предупреждение для латвийских подданных не принимать участие в детско-юношеском цирковом фестивале, который пройдет в октябре на территории неконтролируемой официальными властями Украины части Донбасса, сообщает BaltNews.lv.

Цирк Silver Show Management:"Больше не будем выступать в Латвии и будем судиться!" 4 20.08.2017

Запрет Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) на цирковые представления, которые организует Silver Show Management, так как в них используются дикие животные, вызвал резкое недовольство организатора шоу. Silver Show Management объявила о том, что больше в Латвии они не будут выступать и намерены судиться с государством. Причина - запрет на использование в цирке диких животных был введен в экстренном порядке, в короткие сроки, а договора о выступлениях были заключены еще в начале этого года.

Опрос Gorod.lv: читатели против дрессировки диких животных 04.07.2017

202 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Нужно ли дрессировать диких животных?». Большинство опрошенных – 47% – ответили отрицательно. 36% от общего числа респондентов проголосовали за вариант «Только тех, кто родился в неволе». Поддерживают дрессировку 16% участников опроса.

Во время выступления в Даугавпилсе упал цирковой акробат (обновлено в 18:00) 17 21.06.2017

Читательница «Нашего города» Екатерина обратилась в редакцию с вопросом о несчастном случае, произошедшем в странствующем цирке.

Мартышек и львов окончательно изгнали из цирка 8 15.06.2017

Рассматривая изменения в законе о защите животных в окончательном чтении, парламент большинством голосов не поддержал предложение народнохозяйственной комиссии разрешить использовать в цирке животных из специально составленного списка.

К нам едет цирк! 5 02.06.2017

ПОСЛЕДНЕЕ ШОУ С УЧАСТИЕМ ЖИВОТНЫХ.

ПБК: Нет животных, нет проблем! 5 22.02.2017

Правительство сегодня, вопреки протесту со стороны артистов цирка, поддержало введение запрета на использование в аттракционах и цирковых представлениях диких зверей. Окончательное слово должен будет сказать Сейм.

Юбилейный фестиваль «Parad Alle» в Даугавпилсе: цирк, да и только! (фоторепортаж) 24.10.2016

В пятницу, 21 октября, во Дворце культуры Даугавпилса на радость мальчишкам и девчонкам, а также их родителям состоялся грандиозный цирковой гала-концерт. Он завершил X Международный фестиваль циркового искусства детей и юношества «Parad Alle» 2016. Это было потрясающее, завораживающее зрелище, показанное стараниями юных цирковых артистов.

В Латвии могут запретить использование в цирке диких животных 7 06.10.2016

С учетом предложений ряда правительственных и негосударственных организаций Министерство земледелия подготовило поправки к закону о защите животных, которые предусматривают запрет на использование диких животных в цирковых представлениях.

Скончался известный дрессировщик Мстислав Запашный 1 22.09.2016

Скончался дрессировщик, народный артист России Мстислав Запашный, сообщает ТАСС. Запашному было 78 лет.

Эндзиньш о выборах президента: консультации с общественностью - это цирк 05.03.2015

Учитывая тот факт, что Сейм выбирает президента в ходе тайного голосования, все обещанные политиками консультации с общественностью по кандидатурам в президенты - не более чем цирк. Об этом заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" бывший глава Конституционного суда Айвар Эндзиньш.

Ледовое цирковое шоу в Даугавпилсе 12.11.2014

ВПЕРВЫЕ В ЛАТВИИ И ДАУГАВПИЛСЕ

В Мехико запретят цирковые представления с участием животных 11.06.2014

Волна запретов на использование животных в цирковых представлениях докатилась до мексиканской столицы.

На крокодила упала бухгалтерша весом 120 кг 1 22.05.2014

Двухметровый крокодил по кличке Федя пострадал во время переезда на микроавтобусе труппы "Советского цирка" на представление из Мурманска в Североморск. 

Из американского цирка сбежали три слонихи 25.03.2014

Из цирка под Сент-Луисом сбежали три слонихи, сообщает Associated Press. Животные покинули обнесенную оградой зону, где они вместе с другими четвероногими артистами катали на себе детей.

Экс-представитель президента назвал формирование правительства цирком 2 17.01.2014

Ситуация с формированием правительства похожа на цирковое представление, заявил в программе "Утро на Балткоме" экс-глава канцелярии президента и консультант партии "Региональный альянс" Мартиньш Бондарс.

Рижский цирк в Даугавпилсе! Акция! 19.07.2013

Приближается День знаний, и акционерное общество Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca решило сделать замечательный подарок всем мальчишкам и девчонкам. 

В шанхайском цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну 08.05.2013

Дикий случай произошел во время представления в шанхайском цирке: дрессированный черный медведь, катавшийся на велосипеде по кругу вместе с двумя обезьянами, внезапно набросился на одну из них и растерзал, сообщает The Daily Mail.

В Татарстане у медведя Тимофея из московского цирка украли велосипед 1 07.05.2013

Во время гастролей Московского цирка Никулина в Набережных Челнах неизвестные похитили часть реквизита медведя Тимофея.

Страсти в Рижском цирке: кража, попытка суицида и покусанные пальцы 22.04.2013

По информации программы "Криминал+", на прошлой неделе бригада "скорой" была вызвана в Рижский цирк.

На сцене Рижского цирка медведи, лошади, змеи и хищные птицы 05.04.2013

Из волшебных ящиков вместо танцовщиц появляются тигры, змеи и собаки. Единственная в Европе женщина - иллюзионист впервые даёт представление в Рижском цирке. Новая программа называется «Планета цирк».

В Лудзе гостили артисты цирка и музыкальные исполнители из Новополоцка 11.03.2013

8 марта в честь Международного женского дня в Лудзе с праздничным концертом выступили народные и популярные музыкальные исполнители, а также артисты молодежного цирка из Новополцка (Беларусь), сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

Интервью с Аскольдом и Эдгардом Запашными 22.02.2013

Generation next. Легендарные, масштабные. Из всего семейно-циркового конгломерата Запашных эти двое парней - Аскольд и Эдгард, стоят величественным особняком.

Американский цирк отказался от проведения боксерского боя с участием кенгуру 07.02.2013

Цирк Star Family Circus в Оксфорде, штат Миссисипи, отказался от идеи проведения боксерского поединка с участием кенгуру по кличке Роки и клоуна, сообщает WJTV.

Пятый Международный молодежный цирковой фестиваль „PARAD ALLE” 2 08.11.2011

Уже многие годы как даугавпилчан, так и всех зрителей Латвии своим мастерством радуют участники цирковой студии «Яуниба».

Выступления российских циркачей в Витебске сочли пьяными выходками 12.01.2011

Гастрольное выступление костромских циркачей в белорусском Витебске завершилось скандалом. Зрители, как пишет "Комсомольская правда в Белоруссии", вызвали милицию, заподозрив, что артисты выступают в нетрезвом состоянии.

Рижский цирк приедет с представлением в Дагду 13.11.2010

19 ноября в 18:30 в Дагдском Народном доме с представлением выступит Рижский цирк.

Праздник везде: и на сцене, и на стене 5 06.07.2010

Как известно, ремонтные работы во Дворце культуры в Даугавпилсе идут полным ходом. На выходных обновленный зал уже принял первое мероприятие — фестиваль цирковых искусств.

Министр культуры пообещал Даугавпилсу и оперу, и балет 7 05.07.2010

3 июля, в субботу, на открытие гала-концерта 4-ого детско-юношеского фестиваля цирковых искусств “Parad Alle” в Даугавпилс прибыл министр культуры Латвии Интс Далдерис.

Даугавпилс станет цирковой столицей! 4 01.07.2010

Даугавпилс может гордиться своими цирковыми традициями, и уже в четвертый раз в Даугавпилсском Дворце культуры организуется Международный детский и юношеский фестиваль цирка "Парад алле".

В Даугавпилсе фестивалит цирк 01.07.2010

Четвертый раз в нашем городе пройдет Международный молодежный цирковой фестиваль Parad Alle.

В Демене выступит цирковая труппа "ARINO" 27.11.2009

5 декабря в 12:00 в доме культуры Демене состоится представление цирковой труппы “ARINO”.

В Рижский цирк приехал дрессировщик с белыми тиграми 04.09.2009

В Рижском цирке начинается новая программа с участие уникальных хищников, белых тигров. Их привез в Риге дрессировщик из Румынии Штефан Плешояну, который более 20 лет работает с животными в Бухарестском цирке "Глория".

Защитники прав животных подали в суд на цирк 04.02.2009

Защитники прав животных обвинили знаменитый американский цирк Ringling Brothers, основанный еще в 1884 году, в жестоком обращении со слонами, сообщает британская The Independent.

В марте театр кошек Юрия Куклачева в Даугавпилсе!!! 2 22.12.2008

*ДМИТРИЙ КУКЛАЧЕВ и 50 кошек!* В веселом музыкальном спектакле для детей и взрослых "МОИ ЛЮБИМЫЙ КОШКИ"

Витольд Биркханс: "Цирк – это моя страсть и вся моя жизнь" 27.11.2008

Цирк не умирает – он сделал маленький перерыв и снова возрождается как самое зрелищное искусство на грани человеческих возможностей, считает Витольд Биркханс.

Ожившие на сцене куклы завоевали Гран-при 27.11.2008

Гаснет свет, наступает тишина, зрители замирают в предвкушении зрелища, а бесстрашный артист поднимается под купол цирка…

"Парад Алле" снова в Даугавпилсе! 2 21.11.2008

Цирку присущ запах детства. Если у каждого из нас в данный момент спросить о самых ярких впечатлениях в детстве, многие назовут именно цирк. Даугавпилс любит цирк, и именно поэтому уже в третий год подряд больших и маленьких даугавпилчан радует Международный цирковой фестиваль "Парад Алле". В этом году 21 и 22 ноября, в ДКиС соберутся цирковые коллективы из Швеции, России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Литвы и Латвии.