В Белорусском доме откроется выставка картин

В пятницу, 6 апреля 2018 года, в 16.00, в даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) выставка картин «Зимняя мелодия» студии самодеятельных художников Центра «Колоритный мир» сменится новой - выставкой картин Ассоциации свободных художников Латгалии с символичным названием «Посвящение». Добро пожаловать в мир красоты и гармонии!

В Белорусском доме давно и плодотворно сотрудничают с местными художниками. Здесь неоднократно проводились многочисленные персональные и объединенные выставки самодеятельных художников как Даугавпилса, так и Латгалии.

Ассоциация свободных художников Латгалии, которой успешно руководит Мария Сафронова, проводит активную творческую деятельность с декабря 2003 года, организовывая многочисленные выставки в Латгалии и Литве, Даугавпилсе и Риге; неоднократно художественные выставки проходили в ЦБК.

На выставке будут представлены работы 8 членов Ассоциации свободных художников Латгалии: Марии Сафроновой, Яниса Даукшта, Анастасии Сазанковой, Ефросиньи Леле, Маргариты Лабонарской, Татьяны Рускуле, Руфины Контанистовой, Светланы Черняевой. Каждый из представленных художников - яркая и многогранная творческая личность, обладающая многими способностями и талантами, имеющая свой художественный почерк и стиль. На открытии выставки все посетители смогут не только убедиться в этом, но и послушать песни, стихи, пообщаться с художниками поближе и оставить запись в книге отзывов.

Выставка «Посвящение» будет открыта для всех желающих в ЦБК до 20 мая 2018 года (с 9.00 до 17.00) по адресу: г.Даугавпилс, ул.Алеяс, 68.

Вход бесплатный.

05.04.2018 , 12:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий