Кошмар: сотрудники СГД по ошибке довели семью до истерики 11

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В социальных сетях стремительно распространяется история некоей женщины по имени Агнесе, пережившей ощутимый ужас и отвращение, когда в четверг утром к ней домой с обыском пришли сотрудники Службы государственных доходов (СГД). Позже учреждение извинилось, указав, что произошла ошибка.

Утро четверга началось для Агнесе, как обычно, однако вскоре события начали развиваться довольно быстро.

“К воротам дома подъехал черный, нетрафарированный автомобиль, из которого вышили люди и начали спрашивать, как нас всех зовут. Финансовая полиция. Показали удостоверение СГД. С моей стороны, разумеется, последовал строго человеческий вопрос – в связи с чем??? Ответом на это было то, что таково решение суда…Что?

Какое решение суда, о чем речь??? На это, разумеется, никто не ответил. Только сунули мне ордер на обыск. Эмоции переполняли, ведь я знаю, что ничего не делала, чтобы попасть в поле зрение финансовой полиции или СГД. Начала читать, понять ничего не могу, трудно воспринимаются слова, ведь состояние шока уже дает о себе знать. Единственное, заметила название какой-то фирмы, имя какого-то человека, который никак не связан со мной или моей семьей

Но адрес при этом указан мой. Разумеется, чисто по-человечески, начала объяснять, что тут такой человек не живет, да и не жил никогда, а там черным по белому – данное лицо задекларировано по моему адресу. Конечно, несмотря на это, решение на проведение обыска идет на мой адрес. Категорически отказывалась впускать их в свой дом, где, к слову, находятся двое несовершеннолетних, только проснувшихся детей.

Да, понимаю, что не выполняю того, что написано, но что-то во всем этом кажется неправильным. На мой отказ впускать в дом следует ответ, что будет вызвана полиция, а обыск пройдет в принудительном порядке. ОК, ВЫЗЫВАЙТЕ! Надо сказать, что инспектор серьезно прицепился к тексту, стал бравурничать, угрожал полицией и начал кому-то звонить. Я же по уровню эмоций превратилась в настоящий вулкан. Как со мной, так и я с ними. О чем речь? Ничего не понимаю. Мне заявляют, что в моем доме живет незнакомый человек, говорят, что будет обыск. У меня есть хоть какие-то права на справедливость?!

Конечно, скандал на весь район. Меня успокаивают, чтобы я перестала кричать. В результате открыла дверь, заявив, что пусть делают, что хотят – мне надо детей в садик везти и самой на работу ехать. Но вот странно, никто заходить больше не хочет, хотя вначале рассказывали, что исполняют решение суда, мол, обыск обязателен. В чем проблема? Заходите, делайте, что нужно! Никто и шагу в сторону дома не делает. Да, я злая, да, подняла голоса, говорила им, что буду защищать интересы детей, чтобы им не пришлось страдать от вида чужих людей, перерывающих дом.

И вот после всего этого мне нужно доказывать, что они ошиблись.

Адрес мой, но такого человека тут нет. Элементарно открываю Latvija.lv, где видно, что тут только мы с детьми.

Муж берет земельную книгу, сравнивает номера. И, о чудо, адрес у нас не такой, как в решении суда. Этого, вероятно, хватило, чтобы они поняли, что что-то не так. Оказалось, что кто-то “прекрасно” выполнил свою работу.

И вот теперь хочется спросить:

  1. Как работает наша судебная система, если решение на обыск суд выписывает с неправильным адресом.
  2. Нельзя трижды проверить данные перед выездом на место? Это же уголовное следствие, нет? Поправьте, если ошибаюсь.
  3. СГД не может заглянуть в регистр, чтобы посмотреть, где кто-то задекларирован. Что значат словам инспектора, что обычно в таких случаях люди сотрудничают и дают провести обыск? В практике СГД таких случаев много? Если так ведется следствие финансовых преступлений, не удивительно, что в стране такой бардак.

 Конечно, я понимаю, что люди, которые приехали ко мне, просто выполняли работу. Они не виноваты, что произошла эта ошибка.

Но все же, почему такие ошибки допустимы? Да, в конце инспектор извинился, но это не меняет факта, что у меня испорчено утро, испорчены нервы, пару новых седых волос и дети без завтрака.

 Мне казалось, что в цивилизованном государстве такое не должно случаться. 21 век, все делается в электронном виде. Но в очередной раз приходится констатировать – Добро пожаловать в банановую республику” , - рассказала женщина.


Написать комментарий

Срочно тефлоновую сковородку этому пукану!

Возможно опять статью журналист написал.Если всё так было то почему не указать город где это было или даже улицу.Взять интервью у начальника налоговй инспекции того райоона.В соц сетях можно сделать и липовую анкету и написать что хотите и о чем хотете.А фот факты,фото где???

Возможно просто развлекаются, могли и не ошибиться, просто ездят людей кошмарят, делать латышской шобле нечего, вот и устраивают себе бесплатное шоу в "онлайне". Например, совсем недавно латыши полицейские обычного прохожего привезли в участок и развлекаясь забили насмерть нанося телесные повреждения несовместимые с жизнью, в больнице умер, а здесь просто дововели до инфаркта, и приятно провели время, - латыши реально конченные ничтожества.

а я с адресом не поняла...то их адрес, то открыв земельную книгу и сверив номера. видят что не их адрес

Очередная белиберда. Если писать нечего, то бред не несите. Даже если допустить, что это правда, зачем устраиватьь скандал на всю улицу, а не по человечески разобраться в доме? Или уровень воспитания не позволяет? Везде люди работают и всем свойственно ошибаться. Каждый делает свое дело, а если с вулканом эмоций не справиться, то это к психиатру. Поможет.

Когда начнете грамотно печатать? Неужели в городе нет грамотного человека, который знает правила переноса слов. Читать невозможно. И, вообще, где вы находитесь ? Зайти к вам и посмотреть на придурков , которые плохо учились в школе.

Твари и идиоты ! Да просто нелюди ! А вот простой человек что нибудь перепутай? Так три шкуры снимут, а кому то все сошло с рук. Требуйте компенсацию за моральный ущерб. Из за этого в больницу можно попасть ,и не куда нибудь,а в психушку.

Очередная белиберда. Если писать нечего, то бред не несите. Даже если допустить, что это правда, зачем устраиватьь скандал на всю улицу, а не по человечески разобраться в доме? Или уровень воспитания не позволяет? Везде люди работают и всем свойственно ошибаться. Каждый делает свое дело, а если с вулканом эмоций не справиться, то это к психиатру. Поможет. Эх

Я с женщиной согласна ! Пускай вся улица услышит, какие у нас грамотеи. Я бы их разнесла почище этой женщины. Это ж надо? И зачем защищать нелюдей ?

Не надо декларировать за деньги в своей недвижимости черт знает кого и будет всем счастье. Если что-то подобное и было на самом деле, то просто попалась очередная любительница на елку влезть и зад не ободрать. Так ей и надо!

Не надо декларировать за деньги в своей недвижимости черт знает кого и будет всем счастье. Если что-то подобное и было на самом деле, то просто попалась очередная любительница на елку влезть и зад не ободрать. Так ей и надо! Гостья

мне один раз пришло письмо из каких то быстрых кредитов, какой то парень брал и видно наугад назвал адрес, они там не проверяют видно ничего....я позвонила им, спокойно, без криков и визгов все выяснили, думаю если бы они даже пришли ко мне домой, то тоже спокойно бы поговорила, а тут баба, женщиной я ее назвать не могу. в первую очередь своих же детей перепугала своим визгом, хотя думаю они к этому привычные

К сожалению, подобных случаев будет становится всё больше и больше. Уровень образования в стране катастрофически падает. Многие из тех, кто ещё что-то мог и умел, уходят на пенсию. Их места занимают уже выросшие при свободной Латвии юнцы, которые не привыкли логически думать и рассуждать. Образование, основанное на тестировании, а также "клиповое" мышление не позволяют выстраивать логические умозаключения и конструкции. С дебилами на местах сталкиваюсь повсеместно и с каждым днём всё чаще и чаще. Печально это.

Написать комментарий