Опрос Gorod.lv: читатели не готовы платить за вывоз строительного мусора 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В опросе портала Gorod.lv «Готовы ли вы платить за вывоз строительного мусора?» приняли участие 174 человека. Больше половины опрошенных (51%) на этот вопрос ответили отрицательно.

30% в целом готовы поддержать предложение – «Да, если плата будет не очень высокой». Для 12% резоном служит экономическая выгода – «Да, если в итоге плата за вывоз обычного мусора снизится», а 5% от общего числа респондентов убедят только репрессивные меры – «Да, если за выбрасывание строительного мусора в контейнеры будут штрафовать».

Комментаторы приводили свои аргументы: «Те, кто делает большой ремонт, обязаны сами складировать мусор в контейнер, который сами и заказывают, а потом вывозить сами, нанять вот только придется машину и кран, чтоб погрузить контейнер. А если кто выбросит в общий контейнер свой строительный мусор, то такого чела можно запросто найти, но придется обратиться к участковому полицейскому (ют)».

«А что значит – готовы платить? Закон обязывает платить! Точнее, закон обязывает утилизировать этот мусор отдельно от бытового мусора, а этим никто бесплатно заниматься не будет».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Нет» – 73%, «Да, если плата будет не очень высокой» – 24%, «Да, если в итоге плата за вывоз обычного мусора снизится» – 3%, «Да, если за выбрасывание строительного мусора в контейнеры будут штрафовать» – 0%.

23.03.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

почему вывоз контейнера строительного мусора в Риге и Юрмале стоит 100-120 евро, а у нас 500 евро ?