«СГД забрала кассовые аппараты и вернула в мусорном мешке!» 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Несмотря на то, что Служба государственных доходов (СГД) объявила переходный период для процедуры замены кассовых аппаратов на модели нового образца, предприниматель Мартиньш Коссович, совладелец салонов оптики столкнулся с такой ситуацией. В его магазины пришли работники СГД, забрали кассовые аппараты на проверку, оставили протокол, каким образом теоретически можно мухлевать с этими кассовыми аппаратами, а потом вернули их в мешках для мусора.

"Это было очень грубо! - признался в разговоре с rus.db.lv Мартиньш Коссович. - Этим поступком СГД, собственно, показала, каково истинное отношение к латвийским бизнесменам". 

Однако, как признается бизнесмен, суть даже не в этом. Главная проблема заключается в том, что затеянная в прошлом году реформа кассовых аппаратов, подразумевающая замену нынешних аппаратов на модели нового образца, сейчас находится в переходном периоде. Дело в том, что многие модели новых кассовых аппаратов ждут сертификации, и реально она есть только у одной фирмы - производителя. Как обещала СГД, во время этого переходного периода предпринимателей не будут беспокоить по вопросу кассовых аппаратов. И они могут работать со старыми моделями - до тех пор, пока не будет ясности с сертификацией других кассовых аппаратов.

На деле оказалось, что это не так! - говорит Мартиньш Коссович. - СГД ходит по магазинам и просто забирает аппараты на проверку. Хотя ранее публично СГД заявило, что предприниматели пока могут работать с нынешними кассовыми аппаратами".

Бизнесмен рассказал, что инспекторы СГД явились в 5 торговых точек и просто забрали все кассовые аппараты. "Когда мы спросили, а как же нам работать тогда? Можем ли мы выписывать чеки на квитанциях? Нам ответили, что нет, нельзя это делать. Но ведь проверка аппаратов длится как минимум месяц! То есть работать мы не имеем права. Но кого это волнует?", - недоумевает Коссович.

После проверки аппараты вернули назад, сложив их в мешок для мусора. Кроме того, СГД выдало описание, а котором сказано, каким образом можно мухлевать на этих аппаратах.

"Я, честно говоря, не понял этого заключения, - признается бизнесмен. - То есть мне рассказали, что бы я мог делать нечестного с помощью аппаратов, если бы захотел. Я спросил у них, а где логика? Ну тогда и автомобили нельзя никому продавать, ведь на них можно человека сбить или просто в аварию попасть".

Коссович говорит, что покупка новых аппаратов обойдется его фирме в 60 тысяч евро.

"На эти деньги я бы мог открыть еще два магазина в Риге, но мне просто придется заплатить за то, что у меня уже есть - за кассовые аппараты. По странному совпадению пока лицензирование аппаратов нового образца получила только одна фирма. Но ведь наши кассовые аппараты куплены совершенно легально. Это устройства компании CHD, которыми пользуются около 80% торговцев Латвии. И им всем придется их менять!"

Бизнесмен считает, что действия СГД неправомерны, и предупреждает, что в любой магазин Латвии, несмотря на переходный период, может явиться проверка по кассовым аппаратам.


Написать комментарий

Вот совершенно не волнуют проблемы торгашей!
Всё равно барыга Ценник так накрутит, что отобьет эти 60 штук очень быстро!

Вот совершенно не волнуют проблемы торгашей! Всё равно барыга Ценник так накрутит, что отобьет эти 60 штук очень быстро!

А Вы, дурашка, до сих пор не поняли, что любое нововведение в торговле или обслуге оплачивается из кармана клиента?

Вот совершенно не волнуют проблемы торгашей! Всё равно барыга Ценник так накрутит, что отобьет эти 60 штук очень быстро!

Ваша глупость превышает все допустимые нормы приличия.

Средневековый налоговый уклад- поборы.
Комментатору о торгашах: если убрать торгашей из Латвии, а это не только торгующая бабуля укропом, как в вашем случае, то где бы вы работали, за что жили...

Средневековый налоговый уклад- поборы. Комментатору о торгашах: если убрать торгашей из Латвии, а это не только торгующая бабуля укропом, как в вашем случае, то где бы вы работали, за что жили... Виктор

Простите, что я задел вашу меркантильную душенку поганого барыги-торгаша, но я зарабатываю на жизнь отнюдь не торгашеством!
И мне действительно насрать на ваши проблемы с кассовым аппаратами и СГД!
Так что вы в очередной раз выпустили газы а лужу...

увидел людские слёзы и прибрал главу сгд?

А Вы, дурашка, до сих пор не поняли, что любое нововведение в торговле или обслуге оплачивается из кармана клиента? Муля

А Вы что, читать не умеете?
А смысл прочитанного уравнивает?
По моему я так и сказал, что барыга-торгаш в любом случае поднимет цену?
Вы бы моСЗК включили....

Ваша глупость превышает все допустимые нормы приличия.

Как и Ваша тупость и жадность.....

Простите, что я задел вашу меркантильную душенку поганого барыги-торгаша, но я зарабатываю на жизнь отнюдь не торгашеством! И мне действительно насрать на ваши проблемы с кассовым аппаратами и СГД! Так что вы в очередной раз выпустили газы а лужу...

С уважением отношусь к вашей щадящей иронией, правда, которая пролетела мимо, но мне, так тем более насрать на "латвийские кассовые аппараты" и уж тем более на СГД, и на весь средневековый латвийский уровень.
Интересно, кто же выпустил газы в лужу...

Простите, что я задел вашу меркантильную душенку поганого барыги-торгаша, но я меркантильную душенку поганого барыги-торгаша на жизнь отнюдь не торгашеством! И мне действительно насрать на ваши проблемы с кассовым аппаратами и СГД! Так что вы в очередной раз выпустили газы а лужу...

Да, кстати, по поводу газов:
"меркантильную душенку поганого барыги-торгаша"- откуда вам знать про души торгашей, если вы в ней сами не были: ни вдушёнке, ни в шкуре.
"Я зарабатываю отнюдь не торгашеством"- чем бы вы не занимались, работаете на кого-то, работаете на себя, в сфере услуг..., все сводится к продажам и вы от этого зависите. Чем вы таким занимаетесь, что вас обошла торговля, сама экономика?

Да, кстати, по поводу газов: "меркантильную душенку поганого барыги-торгаша"- откуда вам знать про души торгашей, если вы в ней сами не были: ни вдушёнке, ни в шкуре. "Я зарабатываю отнюдь не торгашеством"- чем бы вы не занимались, работаете на кого-то, работаете на себя, в сфере услуг..., все сводится к продажам и вы от этого зависите. Чем вы таким занимаетесь, что вас обошла торговля, сама экономика? Виктор

Я еще раз говорю: ПОУЧИТЕ ЛУЧШЕ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ варить!!
По вашему других отраслей экономики, коме "торгашки" и сферы обслуживания не существует? Ну тогда с вами совершенно бессмысленно общаться!
Не отвечайте, не надо: пускайте и дальше пузыри в лужу!

Я еще раз говорю: ПОУЧИТЕ ЛУЧШЕ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ варить!! По вашему других отраслей экономики, коме "торгашки" и сферы обслуживания не существует? Ну тогда с вами совершенно бессмысленно общаться! Не отвечайте, не надо: пускайте и дальше пузыри в лужу!

У вас на все вопросы- "пузыри в лужу"?
Ну, так ответьте, какой род экономики не сводится и не зависит от "торгашества". Удивите меня.
А вы всегда прерываете беседу, не закончив свою мысль, и не дав оппоненту ответить?
Щи были в прошлый раз, не повторяйтесь- набивает тоску.

Почему не пишут, как закрывают банки в Латвии...

Я еще раз говорю: ПОУЧИТЕ ЛУЧШЕ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ варить!! По вашему других отраслей экономики, коме "торгашки" и сферы обслуживания не существует? Ну тогда с вами совершенно бессмысленно общаться! Не отвечайте, не надо: пускайте и дальше пузыри в лужу!

Как говаривал Омар Хаям: Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы. ... Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!

Так что не трогай ты это! Он ко всем статьям часто чушь несет.

Я еще раз говорю: ПОУЧИТЕ ЛУЧШЕ СВОЮ ЖЕНУ ЩИ варить!! По вашему других отраслей экономики, коме "торгашки" и сферы обслуживания не существует? Ну тогда с вами совершенно бессмысленно общаться! Не отвечайте, не надо: пускайте и дальше пузыри в лужу!

есть ещё одна, очень интересная сфера экономики, в этой сфере работают люди подсчитывающие ВВП, результаты порой ошеломляют!

Как говаривал Омар Хаям: Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы. ... Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом! Так что не трогай ты это! Он ко в статьям часто чушь несет. mepss

С "Одноклассники" на новостной портал???😂😂😂
Люди соглашаются с "мудрецами" потому, что самим сопоставить нечего, а на очевидные жизненные ответы отвечают ликованием.
"Он ко всем статьям часто чушь несет"- не афишируйте вашу глупость. Непонимание- это не чушь, а лишь недостаток информации.

Тяга к курению "умирает" навсегда за 2 дня если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsigatet Помогает даже заядлым курильщикам с многолетним стажем. Я кypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без моральных и физических усилий за 2 дня! Hac

вот отловить бы Вас и засунуть вам в одно место всё, что вы рекламируете.

Написать комментарий