Тхэквондисты открыли новый сезон участием в «Кубке Даугавпилса – 2018»

Более 150 спортсменов из пяти стран приняли участие 17 февраля в международном турнире по олимпийскому тхэквондо, пошедшему в ДОЦ – это был «Кубок Даугавпилса 2018», первый этап Балтийского кубка.

Традиционно, на этом турнире подводились итоги прошедшего  года и награждались лучшие спортсмены и клубы. Звание лучшего юниора 2017 года досталось нашему Кириллу Иванову, а даугавпилсвакий клуб «Джитай» был награжден Кубком за первое командное место среди юниоров. Тренер Борис Иванов: «Хочется отметить, что в этом году четыре наших спортсмена вошли в сборную команду Латвии, и будут представлять страну на чемпионатах мира и Европы. По взрослым – Илья Чемис и Кирилл Иванов, по юниорам – Мирослава Вилкова и Анастасия Королева. Анастасия, кстати,  в начале февраля при поддержке Департамента спорта Даугавпилса уже приняла участие в клубном чемпионате Европы в Стамбуле, где заняла 5 место в весовой категории до 42 кг.

Перед этими соревнованиями совместными усилиями Латвийской федерации тхэквондо, клуба «ЛТЦ «Джитай» и молодежного департамента Даугавпилса был проведен судейский семинар, на котором слушатели смогли узнать последние изменения в правилах всемирного тхэквондо, попрактиковаться и сдать экзамен на следующую национальную категорию.

Даугавпилсские спортсмены из клуба «Джитай» 17 февраля в упорных схватках завоевали две золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую.

Победителями турнира стали: Артем Докторов (весовая категория до 45 кг, младшие дети) и Мирослава Вилкова, (до 63 кг, юниоры).

Серебряные медали выиграли: Андрис Фомин (до 68 кг, юниоры), Анастасия Королева (до 44 кг), Дзинтарс Богданов (до 41 кг, кадеты), Лео Головкин (до 45 кг, младшие дети). Бронзовым призером соревнований стал Кевин Конопецкий (до 57 кг, кадеты).

В прошедшие выходные с практическим семинаром по единоборству «хапкидо»  (корейский вариант Джиу-джитсу) Даугавпилс посетил президент Восточно-европейской ассоциации хапкидо Герман Мочалин. Семинар был посвящен предстоящим аттестациям и прошел в группах Латгальского центра единоборств «Джитай».

20.02.2018 , 12:00