Стало известно, кто понесет флаг Латвии на Олимпиаде 2

Флаг Латвии на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане понесет бобслеист Даумант Дрейшкенс, сообщили в понедельник на презентации латвийского олимпийского флага.

"Я солгал бы, говоря, что для меня это не стало неожиданностью. Думаю, что в нашей олимпийской сборной достаточно спортсменов, которые заслужили эту честь. Воспринимаю это как оценку всей нашей бобслейной команды и надеюсь, что флаг Латвии будет присутствовать не только на открытии, но и на награждении", - заявил 33-летний Дрейшкенс.

Пхёнчхан станет для него четвертой олимпиадой, а четыре года назад в Сочи Дрейшкенс как член четверки Оскара Мелбардиса завоевал серебряную медаль.

В том случае, если Спортивный арбитражный суд подтвердит дисквалификацию россиян Александра Зубкова и Александра Касьянова на Олимпиаде в Сочи, четверка Мелбардиса получит золотые награды предыдущих Олимпийских игр.

Ранее флаг Латвии несли на открытии зимних Олимпиад бобслеисты Янис Кипурс, Зинтис Экманис и Сандис Прусис, хоккеисты Харийс Витолиньш, Артур Ирбе и Сандис Озолиньш, скелетонист Мартин Дукурс.

Как сообщалось, Латвию будут представлять на Олимпиаде в Пхёнчхане 24 спортсмена, выступающие в девяти видах спорта.

29.01.2018 , 17:30

Mixnews.lv

Фото: facebook.com


Написать комментарий

Занятные спонсоры. Arčers... Binders...

Россия вперёёёёёед!!!!!!!!!😁😂

Написать комментарий