Опрос Gorod.lv: историческое здание больницы сносить не надо 1

207 читателей портала Gorod.lv приняли участие в опросе «Нужно ли сносить историческое здание бывшей Земской больницы в Даугавпилсе?». Известно, что Даугавпилсское самоуправление намерено снести постройку за бюджетные деньги.

Большинство опрошенных горожан проголосовало против сноса: «Дешевле законсервировать и сохранить для будущих поколений» – 47%, «Не нынешняя дума строила, не ей и разрушать» – 25%. Только 26% от общего числа респондентов готовы на любые траты народных средств – «Да, конечно, снести этот хлам, сколько бы это не стоило».

В комментариях к опросу высказывались предложения сохранить историческое строение: «Предложить выкупить с целью организации музея (кстати)», «Здание необходимо законсервировать и сохранить для будущего (Vanda Baulina)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Дешевле законсервировать и сохранить для будущих поколений» – 72%, «Не нынешняя дума строила, не ей и разрушать» – 23%, «Да, конечно, снести этот хлам, сколько бы это не стоило» – 5%.


 

28.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Только 26% от общего числа респондентов готовы на любые траты народных средств – «Да, конечно, снести этот хлам, сколько бы это не стоило».
======================
обычно так могут мыслить и говорить только безумцы. Без прошлого нет и будущего. Вот и ИГ снесли исторические памятники не только в Сирии, но и в др. странах. Эти, 26% уподобились боевикам из ИГ.