Даугавпилсские брейкеры вернулись из Тарту с медалями

9 декабря в эстонском городе Тарту прошел Международный турнир по брейк-дансу для юношей и профессионалов “Battle Of Est 2017”, в котором приняла участие и команда даугавпилсских танцоров “Factory Kingz”.

В младшей категории (дети до 12 лет) в четверке сильнейших оказались юные даугавпилчане Глеб Зенков (Польская Государственная гимназия, 5 класс) и Эдгар Суритис (Школа Центра, 1 класс).

В танцевальных баттлах ‘один на один’ наши ребята уступили соперникам в полуфиналах. Всего в категории приняли участие около 50 танцоров из 5 стран.

В юниорской категории (до 16 лет) 2-е место в баттлах ‘один на один’ удалось занять Оскару Алехно (Польская Государственная гимназия, 8 класс), который в финале уступил танцору из России.

В этой категории также участвовали около 50 танцоров - представителей 5 стран. В категории профессионалов, участвуя в командных баттлах ‘пять на пять’, 2-е место заняла наша команда “Depils Originals”, уступив в финале 3-х кратному чемпиону мира - команде “Florriorz” из Японии.

Участники мероприятия - танцоры, диджеи, ведущие и судьи представляли такие страны как Южная Корея, Марокко, Япония, Великобритания, Бразилия, Финляндия и др. Для наших ребят - это грандиозный опыт - выступать на одной сцене со звездами мирового уровня, и при этом показать такой высокий уровень мастерства.

Участники и родители выражают благодарность тренеру Анджею Зачиняеву за подготовку танцоров к соревнованиям. Портал Gorod.lv поздравляет ребят с почетными местами и желает дальнейших успехов!

12.12.2017 , 11:25

Подготовила Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий