В Даугавпилсе состоялся прибалтийский турнир по брейк-дансу «Битва Стилей»

11 марта в Даугавпилсе состоялся прибалтийский турнир по брейк-дансу под названием «Битва Стилей», победители которого получили путевку в Россию (г. Владимир) на мировые финалы «Битвы Стилей 2017». Судьей соревнований был танцор из России – Кирилл Никитин (среди танцоров известный как Milky Rock), представляющий одну из сильнейших команд России “OBC crew”.

Сильнейшие танцоры из Латвии, Литвы и Эстонии собрались на одном танцполе, чтобы выяснить – кто будет представлять Прибалтику 8 апреля в России. 74 участника были разделены на три категории – дети 5-9 лет, дети 10-13 лет и юниоры 14-17 лет. Индивидуальный турнир проходил в виде батлов — один на один по олимпийской системе.


В самой младшей категории в финал прошли сразу двое наших танцоров из Даугавпилса (школа «Factory Kingz»). В результате, сильнейшим оказался Максим Митушов, выигравший у Эмиля Дзалбе и завоевавший путевку в Россию на «Битву Стилей 2017».


В средней категории в финале даугавпилчанин Глеб Зенков (школа «Factory Kingz») не смог одолеть танцора из Эстонии – Никиту Степанкова, и заняв второе место, очень запомнился судье соревнований. Победителем стал Никита, который 8 апреля отправится во Владимир представлять Эстонию.


В «старшей» категории в финале встретились парни из Эстонии – Игнат Лахно и Данил Дубакин. Первый не оставил шансов второму, и места среди юниоров разделились соответственно.


Судья соревнований Кирилл Никитин высоко оценил уровень проведения балтийского отборочного, а также уровень танцевального мастерства детей. По его словам, «в каждой категории было по 3-4 сильных танцора, которые заслуживали победу. Диджей Valns (Резекне) хорошо поработал, т.к. играла отличная музыка во время батлов. Ну а ведущий Анджей Зачиняев всё время заряжал позитивным настроением аудиторию».

На следующий день Кирилл Никитин провёл мастер-класс в школе «Factory Kingz», где выразил восхищение энергией, целеустремленностью и умениями наших ребят.


Ждем «Битву Стилей 2017» в России, которая состоится 8 апреля. Болеем за Максима Митушова на мировых финалах по брейк-дансу среди детей 5-9 лет!


Брейк-данс школа «Factory Kingz» благодарит за поддержку в организации соревнований:
Государственную польскую гимназию им. Ю. Пилсудского; Молодежный отдел городского самоуправлени; «Depils Originals»; Красный крест; «Dedels photography»; Волантеров из школьного парламента Государственной Польской гимназии им. Ю. Пилсудского; а также
родителей, гостей и танцоров!

Приглашаем следить за новостями в мире брейк-данса на портале www.factorykingz.com.

14.03.2017 , 13:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий