Футболисты BFC Daugavpils – бронзовые призеры чемпионата «Komanda.lv 1.Līga» 2

Завершающую игру футбольного чемпионата 2017 года «Komanda.lv 1.Līga» наша команда провела 28 октября на стадионе «Строитель» против футболистов Grobiņas SC. Именно эти команды претендовали на третье место в чемпионате, причем, нашу команду устраивала в этой встрече ничья.

В первом тайме ни одна из команд не имела преимущества. За исключением одного момента, когда мяч попал в нашу штангу. При этом наши футболисты сделали больше прицельных ударов по воротам соперников, однако все они успешно блокировались защитниками. В начале второго тайма активно сыграл в нападении Давис Цуцурс и защитники вынуждены были сбить его в своей штрафной. Судья без промедления назначил пенальти – удар Вернера Залакса оказался точным.

Через 15 минут Павел Лихолетов выиграл мяч у нападающего гостей, успешно сыграл вперед и, получив ответный пас, забил второй гол. Опасные моменты у ворот гостей возникали регулярно и, благодаря индивидуальному мастерству Ричарда Жалдовского и Седрика, счет в конечном итоге стал 4:0 в пользу BFC.

Тренер BFC Daugavpils Виктор Мороз назвал эту игру лучшей в сезоне: «Сегодня мы играли с одной из лучших команд Первой лиги, мне нравится их стиль игры и надо отдать должное их индивидуальному мастерству и сыгранности. Я в восторге от игры нашей команды. Мы знали, что гости к концу игры могут подсесть и потому непрерывно гнули свою линию. Так и получилось. Очень доволен и результатом, и отношением ребят к игре».

Набрав 47 очков, BFC Daugavpils занял третье место, серебряные медали получат футболисты FK Progress/AFA Olaine – 48 очков, на первом месте Valmiera Glass VIA – 58 очков. В последних четырех турах наша команда забила 19 голов, не пропустив ни одного. В прошедшем сезоне в нашей команде голы забивали 15 футболистов: Ричард Жалдовский – 15 голов (4 место), Седрик – 13 голов (5-7 места), Эдгар Урбан – 5 голов, Вернер Залакс – 4, Дмитрий Литвинский, Илья Шевчук и Сергей Васильев – по 3 гола, Павел Лихолетов – 2, Эдгар Борисов, Марк Деружинский, Александр Иванов, Зоран Копре, Павел Рыжевский, Райвис Скребелс и Владимир Волков – по 1 голу.

30.10.2017 , 11:20