Солдаты НАТО унижают население Балтии 19

Драки в барах и ресторанах, разбитые витрины и машины, горы мусора, сексуальные домогательства — так ведут себя солдаты НАТО в Литве, Латвии и Эстонии. Публицист Александр Носович в своей авторской статье вспоминает самые громкие выходки «защитников» Прибалтики, которые ведут себя в странах Балтии как оккупанты.

Последний скандал с участием военных НАТО — дебош, устроенный пьяными немецкими солдатами в литовском городе Рукла. Между солдатами произошла ссора. Словесное выяснение отношений быстро переросло в драку, в результате которой один из военнослужащих был госпитализирован.

Такие драки происходят в Прибалтике постоянно. В ноябре прошлого года пьяные британские солдаты устроили драку с местными жителями в рижском «Макдональдсе». Начавший драку британец спешно уехал из Латвии, чтобы избежать уголовной ответственности за избиение латыша Акселя Айзкалнса. Британская пресса углядела в драке провокацию «руки Москвы».

В феврале в Клайпеде драку устроили пятеро пьяных чешских военных, в июне четырех пьяных немецких солдат избили в Йонаве, месяц спустя пьяные голландские солдаты устроили драку из-за счета в ресторане. Все дебоширы в конечном счете отправлялись на родину: литовская полиция задерживала их, но каждый раз отпускала. Литва и другие страны Балтии не имеют права судить военнослужащих НАТО за преступления, совершенные на прибалтийских территориях.

В апреле прошлого года военнослужащие США сорвали флаг Литовской Республики со здания прокуратуры в Клайпеде и надругались над ним. Об инциденте стало известно только месяц спустя. Правоохранительные органы вынуждены были оправдываться, что не распространяли информацию об инциденте, поскольку сверху приказали ее засекретить. Никто из американских солдат, надругавшихся над флагом Литвы, ответственности не понес.

В мае прошлого года в Риге водитель такси оставил машину у «Дома Москвы» и пошел выпить кофе. Когда он вернулся, то увидел помятый капот, изуродованную крышу, сломанную дверь, пляшущего на машине мужчину и толпу громко смеющихся людей вокруг. Полиция задержала хулиганов. По словам очевидца, это были военнослужащие одной из стран НАТО — общались они на английском языке.

Подвергать «защитников» из интернациональных батальонов Североатлантического альянса преследованию властям Латвии запрещено, поэтому пьяных военных отпустили и ответственности за разгромленную машину никто не понес.

Месяц назад жители поселка Адажи под Ригой пожаловались на горы мусора, которые оставляют после себя военные НАТО, дислоцированные на местной военной базе. Жители Адажи находят рядом с полигоном банки, пластиковые бутылки, упаковки от армейского сухого пайка. 

«Да, я тоже видела в адажском лесу кучи банок и упаковок явно от армейского пайка. И лес весь разворотили, просто сердце болит!» — писали в социальных сетях местные жители.

«Волонтеров, которые ходят на “лиела талка” (субботник — прим. RuBaltic.Ru), и просто неравнодушных людей не так много!!! У нас своих, извините, свиней хватает», — заявил житель Адажи о неспособности самоуправления и волонтеров справиться с горами мусора, оставляемыми после себя натовскими военными.

В феврале прошлого года пьяные американские солдаты разгромили аквапарк в курортном литовском Друскининкае. После распития алкогольных напитков 20 военнослужащих США пошли развлечься в местный аквапарк. Войдя в здание спорткомплекса, они устроили дебош: громко шумели, кривлялись, разворотили декоративную стенку, а также приставали к персоналу аквапарка и домогались сотрудниц развлекательного комплекса.

Работникам бассейна пришлось вызвать полицию, чтобы защитить гостей от разгулявшихся иностранных солдат. Последние, по сложившейся прибалтийской традиции, к уголовной ответственности привлечены не были.

Летом 2015 года на дороге Рига — Вецлайцене автомобиль Toyota Yaris под управлением американского солдата, нарушив ПДД, столкнулся с машиной Mitsubishi Lancer. Пострадали пять человек, в том числе выступающий за Латвию российский автогонщик Василий Грязин.

Виновнику происшествия позволили спокойно покинуть Латвию. Полиция передала дело в прокуратуру лишь спустя год, в июне 2016 года. 

Летом 2014 года мэр Вентспилса Айварс Лембергс направил тогдашнему генеральному секретарю Североатлантического альянса Андерсу Фог Расмуссену жалобу на поведение моряков НАТО в своем городе. Лембергс заявил, что действия военнослужащих НАТО в Вентспилсе дискредитируют Альянс в глазах населения Латвии. 

«Моряки НАТО в Вентспилсе вели себя по-свински, игнорировали законы Латвии и правила самоуправления. Напившись, они справляли нужду в общественных местах и на витрины, блевали, публично употребляли спиртное, что не разрешено. Они также срывали цветы с клумб, чтобы дарить их проституткам», — сообщил мэр Вентспилса.

Затем Лембергс добавил, что иностранные военные ведут себя «как оккупанты, которые не признают суверенитет и законы Латвии».

Айварс Лембергс оправдал также избиение моряков НАТО жителями Вентспилса, сказав, что это местные мужчины защищали женщин от домогательств. Власти Латвии и штаб-квартира НАТО предпочли спустить скандал в Вентспилсе на тормозах. 

Информацию о пьяных дебошах военных НАТО стараются засекретить, дебоширов высылают из Прибалтики на родину, а когда публичные скандалы всё-таки происходят, в них обвиняют «руку Москвы» и «кремлевскую пропаганду», которые пытаются очернить интернациональных защитников Литвы, Латвии и Эстонии от новой оккупации.

Хотя то, что вытворяют эти «защитники» в странах Прибалтики, — это и есть самая настоящая оккупация. 


Написать комментарий

Немцы - наши хозяева. Они у себя дома. Распустились холопы - мнят себя господами, вон они по отечески учат их уму разуму.

Долой иноземных шольдат !!!!

Их не судить, их мочить надо в сортире.

А нацики все на русских гонят, пусть глаза уши откроют пошире !

Справедливость должна восторжествовать. Если нет правового суда над уродами то состоиться народный суд!Это констатация фактов-того что происходит. Если в мирное время вояки иностранные такое творят то представьте что будет в случае войны. Для иностранцев мы никто-просто быдло. И пригласили иностранцев-правящие латыши .

Население латвии это заслужило , за пьяные баррикады , за выход из СССР , за латышыский национализм и язык , они сами вляпались в НАТО и Евросоюз . Наказания без вины не бывает и все познается в сравнении , вы не хотели быть первыми среди равных , так будьте халдеями и униженными. Продукция с хлоркой помойте , аммиак до Двинске добивает.

Население латвии это заслужило , за пьяные баррикады , за выход из СССР , за латышыский национализм и язык , они сами вляпались в НАТО и Евросоюз . Наказания без вины не бывает и все познается в сравнении , вы не хотели быть первыми среди равных , так будьте халдеями и униженными. Продукция с хлоркой помойте , аммиак до Двинске добивает. "оптимист"

Поганый корректор - вместо продукции читать Милду помойте.

гнать надо чертей супостатов ! око за око и зубы выбить !

за такую пись можешь стать-нежителем !!!!! .....................

уже сейчас начинать бояться, или потом? а что человек написал - облить водой в туалете, преступление?

уже сейчас начинать бояться, или потом? а что человек написал - облить водой в туалете, преступление? ой

Унижение. О преступлении и речи не идёт.

за такую пись можешь стать-нежителем !!!!! .....................

А ты не сцы за меня, гоблин пиндосский. А редакция поддерживает уродов, зачем комент удалять??? Это мой ответ шавке.

Население латвии это заслужило , за пьяные баррикады , за выход из СССР , за латышыский национализм и язык , они сами вляпались в НАТО и Евросоюз . Наказания без вины не бывает и все познается в сравнении , вы не хотели быть первыми среди равных , так будьте халдеями и униженными. Продукция с хлоркой помойте , аммиак до Двинске добивает. "оптимист"

Ну ты и клинической случай, что за ерись несёшь?

Справедливость должна восторжествовать. Если нет правового суда над уродами то состоиться народный суд!Это констатация фактов-того что происходит. Если в мирное время вояки иностранные такое творят то представьте что будет в случае войны. Для иностранцев мы никто-просто быдло. И пригласили иностранцев-правящие латыши . Пиксель

за НАТО благодарить нужно засланного казачка , что из Канады заслали. Ведь Фрейберга втянула Латвию в НАТО и ЕС.
но нацозабоченные и по сегодня вопят о советской оккупации. Вот только при СССР строили и создавали, а пришли вояки НАТО и навешивают люлей латышам.

Вы тут все как малые дети . Живите и горя незнайте в затухающем государстве.Ждите конца

Их не судить, их мочить надо в сортире. житель

Нет повести смешнее в этом мире,
чем повесть о Мочиле и Сортире...

vesti.lv ✉ дальше можно не читать !!!!! .....................

Такси у "дома мацквы" ?
Нужно было и фэйс отрихтовать и машину спалить.

Вы тут все как малые дети . Живите и горя незнайте в затухающем государстве.Ждите конца Y

сама жди, а наши концы с нами всю жизнь.:))))

Такси у "дома мацквы" ? Нужно было и фэйс отрихтовать и машину спалить.

приходи, отрихтуем.

Всё правильно, не хотели с бедной Россией жить и людьми быть, то то же теперь быдло на равне со скотиной станите. Хорошо жить с настоящими оккупантами с натофашистами.

Написать комментарий