Соцсети: солдаты НАТО живут не в Адажи, а в элитных гостиницах Риги! За наш счет? 21

Военнослужащие НАТО, расквартированные в Латвии, оказывается живут не в казармах в Адажи, а в элитных гостиницах Риги. "Столуются" в рижских кафе, раскатывают на такси. Об этом написала в своем Facebook Кристине Лиепиня. Женщина задается вопросом, а что, если на самом деле начнется война, то как эти солдаты будут латвийцев защищать.

"Вчера разговорилась с одним таксистом, который мне рассказал некоторые факты про военных НАТО в Латвии. Оказывается, они вовсе не живут ни в Адажи, ни в казармах, не на полигонах, как мы можем себе представлять, а с удобством размещены в лучших гостиницах Риги, рассекают по кафешкам и нередко пользуются услугами такси. Интересно, как эти "вояка" собираются воевать, если на самом деле начнется война, которая, скорее всего, будет длиться 20 минут, так за это время даже до Адажи вряд ли можно успеть добраться...Что очень сильно беспокоит, так это то, что за эти дорогие гостиницы и такси оплачиваются из наших денег!!!", - написала пользовательница Facebook.

Пользователи Facebook стали активно комментировать написанное. Так одни утверждали, что тоже видели размещенных в столичных гостиницах солдат, другие возмущались, что это происходит за счет денег латвийских налогоплательщиков, а другие говорили, что платит за это вовсе не принимающая сторона, а союзники. К тому же Латвия не выполнила обязательство и не построила жилье на всех прибывших в страну солдат.

"Один мой знакомый, который работает в Адажи, сказал, что живут они в гостиницах, так как Латвия пока не может обеспечить для такого большого числа военнослужащих места проживания на том же полигоне. И пока им строится жилье, Латвия платит за гостиницы", - написала одна из пользовательниц.

Напомним, на Адажской базе 30 августа были открыты две новые казармы, строительство которых обошлось в чуть более 8 млн евро, сообщают НВС. Они предусмотрены для размещения латвийских военнослужащих и солдат союзников, и в каждом здании могут разместиться до 304 военнослужащих.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Об этом написала в своем Facebook Кристине Лиепиня. Женщина задается вопросом, а что, если на самом деле начнется война, то как эти солдаты будут латвийцев защищать.
......................................Крысину Лепиню могу успокоить - никто из НАТЫ их защищать не собирается...они приехали сюда харчеваться за счет таких вот Крысин и Озолсов..когда запахнет жареным их отсюда ветром сдует, латышам придется идти в холопы к следующему барину..

А они и не будут воевать, глупые, вы еще не поняли? Они получают зарплату с наших налогов, а воевать будут зомбированные латыши. Типа домбравы.

Если ибудут натовцы кого и защищать, то всяко не Латвию!
Скорее всего защищать будут только вражеское, антинародное,марионеточное, латышское правительство и от латышского народа в том числе. Что бы в случии кипеша трутни из сейма и министерств успели добежать до аэропорта!!!!

латыши издревле славятся своим гостеприимством, ублажая чужеземцем всеми доступными способами. Менталитет, однако. Кстати,

Токи никто не оставался ! Немцев выгнали , шведов выгнали , русских выгнали ! Остались совки , но и они скоро переродятся !

Если ибудут натовцы кого и защищать, то всяко не Латвию! Скорее всего защищать будут только вражеское, антинародное,марионеточное, латышское правительство и от латышского народа в том числе. Что бы в случии кипеша трутни из сейма и министерств успели добежать до аэропорта!!!! Колдырь

Так кино было на ВВС, где ясно сказано, что господа не будут за нас воевать.

Русских выгнали? Когда? Проснись везде русские. Смешно просто. Правда

Смеется тот, кто смеется последним!

Токи никто не оставался ! Немцев выгнали , шведов выгнали , русских выгнали ! Остались совки , но и они скоро переродятся ! старовер

Есть у мене чуйка, шлимазл, что ты выкрест.

Есть у мене чуйка, шлимазл, что ты выкрест. Моня - совок перерождённый

Он думал, что сделал нам нервы.

Он думал, что сделал нам нервы. подполковник Гоцман

Таки да. А оно мине такое надо? Чтобы да, так нет.
Пусть идёт кидаться головой в навоз.

А они и не будут воевать, глупые, вы еще не поняли? Они получают зарплату с наших налогов, а воевать будут зомбированные латыши. Типа домбравы. житель

домбрава по стопам вайры в канаду рванет

Об этом написала в своем Facebook Кристине Лиепиня. Женщина задается вопросом, а что, если на самом деле начнется война, то как эти солдаты будут латвийцев защищать. ......................................Крысину Лепиню могу успокоить - никто из НАТЫ их защищать не собирается...они приехали сюда харчеваться за счет таких вот Крысин и Озолсов..когда запахнет жареным их отсюда ветром сдует, латышам придется идти в холопы к следующему барину..

Главное, такие зомби- Крысини серьёзно верят и ждут войну с Россией! Они ведь кроме лат.ТВ ничего не смотрят!

Они не воюют, они бомбят без в всякого разрешения. ,

....посылают гуманитарные ракеты и благотворительные бомбы борцам за независимость!

....посылают гуманитарные ракеты и благотворительные бомбы борцам за независимость!

В ДАУНБАС !!ЭТО ТОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!

А как иначе. Всё за счёт принимающей стороны.

А как иначе. Всё за счёт принимающей стороны. Пинкертон

Шта? В свободное время все затраты за свой счёт

Когда же в Латвии поумнеют.

Советские солдаты-оккупанты жили в обычных не очень комфортных казармах, а ещё они бесплатно помогали собирать урожай на полях, строили дома, дороги, мосты...

V Latviji pensioneri i drugije zitelji dumajut kak vizitj tam mesec na mizernuju zarplatu A deputāti ewe i v dolgi po nologami zagnali vsex daze detej wkolnikov kotorije robotali lētom. Polubomu s nologov zitelej Latviji oni soldatov soderzut i sebja konewno toze. A roditeljam detej nado nakormitj, ewe kovo v sad komu v wkolu otpravitj. I vse dumajut kak vizitj v LV na takije posobije mesec. Uzasna. Ja rada wto pokinula LV ne xacu tūda vozrazatca zitj. V drugoj strane sebja lucwe custvuju, cem v rodnoj strane. Deputātam nado zarplati umenwitj do takoj ze kak oni viplacivajut polucki, posobije. Pustj bi pozili mesecok drugoj. Posmotrela bi kak im bilo bi prekrasna.

А ХАРЯ У НИХ НЕ ТРЕСНЕТ ОТ ТАКОГО ПРИЕМА??!!!!!

Когда же в Латвии поумнеют. Вавуня с Крауя

Никогда, генетически рабский код не пеоеделать

Написать комментарий