Священные рубежи Евросоюза 2

На сегодняшнем заседании Кабинета министров решается вопрос о долгосрочных обязательствах МВД ЛР по обустройству «внешней границы Европейского союза».

Из аннотации к решению правительства можно узнать, что на латвийско–российской границе размещено 10 пограничных застав, каждая из коих обслуживает участки от 22 до 40 км и имеет штатное расписание от 27 до 53 робежсаргов. В этом году исполнилось 10 лет, как сейм после долгих дебатов ратифицировал договор ЛР — РФ о государственной границе. Но обустройство границы все еще продолжается. В списке объектов значились контрольно–следовая полоса; 4 подвесных мостика через реки Зилупе, Лудза, Ритупе и Лиепна; патрульные тропы, устланные щепой; забор протяженностью 93 км. В 2015 году 

Государственная пограничная охрана подписала договор с SIA Igate. 

Но скоро только сказка сказывается. А МВД Латвии пишет в кабмин: «Принимая во внимание, что строительные работы зависят от ряда факторов и существует риск не освоить выданное финансирование в текущем году, просим разрешить принять долгосрочные обязательства на 2017–2019 годы». Потому в этом году на все про все необходимо еще 6 762 161 евро. Граница продолжает строиться медленно и печально, деньги утекают в небытие…


Написать комментарий

Рабицу натягивают?

Только финансирование разваливающегося ЕС позволяет как-то существовать латышскому мвд, латыши представляют из себя массу обезумевших бюджетников, которые в нацистском латышском порыве потеряли человеческую сущность, иными словами исключительные латыши недееспособны, сами не могут зарабатывать , а попрошайничество латышских нищебродов голимых прибыль не приносит. Разворованное латышами ущербными государство и латышские долги абсолютно точно выявляют сущность деструктивных латышей, но ведь нужно латышам платить проценты по сворованным латышами заемным средствам , а дерег голимые латыши не имеют и иметь не будут - нацистам не подают, так вымрут. Прогноз крайне негативный , - латвия закончилась, латыши не имеют будущего.

Написать комментарий