С нового года подросткам в ЕС запретят вход в соцсети без разрешения родителей 6

Новое правило посещения социальных сетей в Интернете, которое вступит в силу во всех странах Евросоюза, будет касаться детей в возрасте до 13 или 16 лет, сообщает BaltNews.lv.

В будущем несовершеннолетним детям для входа в соцсети Интернета потребуется разрешение родителей. Новое правило, которое является частью постановления о защите данных на территории Евросоюза, вступит в силу в 2018 году, сообщает Русская служба новостей финской телерадиокомпании YLE.

Новое ограничение касается подростков в возрасте до 16 лет, но страны ЕС могут самостоятельно изменить нижний возрастной порог до 13 лет. В Финляндии, к примеру, многие службы по защите детей выступают за то, чтобы ограничение касалось только детей до 13 лет, так как в противном случае нововведение может слишком сильно ограничивать право несовершеннолетних пользоваться интернет-сервисами.

Согласие родителей понадобится, в частности, для получения доступа к социальным СМИ и мобильным приложениям, которые собирают данные пользователей.

Пока неизвестно, каким образом интернет-компании будут собирать разрешения.


Написать комментарий

нужно разделить интернет на детский и взрослый.
Дети не должны смотрет насилие.
Вся эротика и порнография должна быть в отдельной сети.
За деньги. И только через кредитную карту.

вы немного не представляете что такое детский интернет. Эротика и насилие самое безобидное на то там наткнетесь. Это дебильные картинки всякого дерьма, дебильные шуточки и поведение полных дегенератов и моральных уродов. Поэтому отделить их от всего остального интернета и сжечь на**й сервера!

вы немного не представляете что такое детский интернет. Эротика и насилие самое безобидное на то там наткнетесь. Это дебильные картинки всякого дерьма, дебильные шуточки и поведение полных дегенератов и моральных уродов. Поэтому отделить их от всего остального интернета и сжечь на**й сервера! 17

В Китае это нормально реализовали. В России уже поднимали такой вопрос давно на голосовании, но либерасня поднялась с протестами.
Так все и оставили. Так же как и бесплатные аборты за налоги россиян.
Тоже не прошло.
Взрослые ресурсы только за деньги. Отдельная сеть.
И все. Здоровое общество.
Вообще интернет запретить нельзя. Там много полезной информации.
Но вот эротику и похуже можно было бы отправить в отдельную сеть.
Это реально. Только ни кто об этом не говорит.

Прикрываясь заботой о детях, правители пытаются поставить интернет под свой контроль. 【ッ】

Он и без этого под контролем. В данном случае больше не забота о детях, а забота о снятии с себя ответственности, чтобы в случае чего всё свалить на родителей.

В Китае это нормально реализовали. В России уже поднимали такой вопрос давно на голосовании, но либерасня поднялась с протестами. Так все и оставили. Так же как и бесплатные аборты за налоги россиян. Тоже не прошло. Взрослые ресурсы только за деньги. Отдельная сеть. И все. Здоровое общество. Вообще интернет запретить нельзя. Там много полезной информации. Но вот эротику и похуже можно было бы отправить в отдельную сеть. Это реально. Только ни кто об этом не говорит. гость

комментатор под ником "17" вам уже ответил!

посетила меня мысля - если всю ответственность за интернет свалить на родителей, то это будет лишний повод по изъятию детей из семей и передаче в семьи, где евроценности усиленно блюдут!

Написать комментарий