В Центральной поликлинике Даугавпилса появился регулятор очереди 14

Электронный регулятор очереди начал работу в Центральной поликлинике Даугавпилса. Заведующая лечебным учреждением Айна Маскалане рассказала порталу Gorod.lv, что нововведение появилось в вестибюле первого этажа 18 сентября.

Регулятор, наподобие тех, что стоят в банках или в других учреждениях, где обслуживают посетителей, расположен возле входной двери. Горожане, пришедшие в поликлинику, могут выбрать одну из четырех позиций – запись к специалистам; оформление на прием; оплата; беременные, дети, инвалиды I группы. Получив талон, нужно следить за табло над окнами регистратуры.

«Те операции, которые занимают меньше времени, будут выполняться быстрее, и пациенты потратят меньше времени», – считает Айна Маскалане.

По ее словам, регистраторы, напрямую работающие с пациентами, довольны тем, как упорядочивается очередь.

Кроме того, сами посетители поликлиники отмечают повысившуюся конфиденциальность – теперь сосед по очереди не сможет случайно узнать личную информацию.

28.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодца! Дело.

Не удобно стало. Оплачивая услугу пришлось стоять 20 минут. Теперь придётся приежать в поликлинику за минут 40 чтобы оплатить визит к специалисту. Раньше на много удобно было.

Отличное нововведение! Теперь не будут обсуждать соседа о его болезни и недугах, как у нас делается на весь трамвай по мобильному, в разговоре во время поездки на весь трамвай! Да ещё, в некотором разе, и фамилии называют! Спасибо поликлинике!

Maskalane - sestra Joksta. Krugom odni svoji.

Только поставили, капец какой уровень развития!?

Знаем, бывали в первые дни. К регистратору очереди нет, зато большая за талончиком, Пожилые люди часто не могут понять на какую кнопку нажимать, помогала сотрудник поликлинники, Возможно со временем все и наладится, но пока "спасибо" министерству здравоохранения.

Давно пора! А то в Д-се, как в каменном веке все.......

Очень удобно , например при оплате не нужно долго стоять в очереди , автоматически быстро вызывают .Супер!!!

кассы только для оплаты должны быть отдельные и несколько-вот тогда будет еще быстрее. кроме того,теперь очередь к аппарату за номерочком. и зачем инвалиду 1 группы стоять в кассу,если платить не надо? необходимые бумаги о бесплатном обслуживании все равно оформляются уже в кабинете. эти моменты надо продумать и будет еще проще.

А если мне нужно только спросить, номерок брать, и какой?

Не знаю, зачем они...
В кабинет очередь так и остается.

Была в поликлинике. Наблюдала. Все не организованно, не продуманно. В вестибюле полный хаос! Пожилые люди не видят название услуги , . Пока стоит девочка и помогает. А потом?! Кассиры в кассах сидят без дела. А в фойе народу тьма! Все ругаются! Никто ничего не понимает! Глупость несусветная! Если раньше я стояла в очереди в кассу минут 5 ,то теперь 13 ! Специально засекла время! И это хорошая работа? Хвалят сами себя! Начальство делает видимость работы .

Была в поликлинике. Наблюдала. Все не организованно, не продуманно. В вестибюле полный хаос! Пожилые люди не видят название услуги , . Пока стоит девочка и помогает. А потом?! Кассиры в кассах сидят без дела. А в фойе народу тьма! Все ругаются! Никто ничего не понимает! Глупость несусветная! Если раньше я стояла в очереди в кассу минут 5 ,то теперь 13 ! Специально засекла время! И это хорошая работа? Хвалят сами себя! Начальство делает видимость работы . Горожанка.

Этот хаос поднимают сами посетители поликлиники! Один начинает, другой продолжает. На русском языке все очень внятно расписано над самой аппаратурой( сама лично видела). Просто иногда надо дочитывать предложенные варианты до конца, а не выбивать все подряд, не зная куда потом бежать и с каким номером.
Все еще проще чем кажется)

Осталась довольна придя в поликлинику, наконец- то двигаемся вперед. Стало действительно удобно, приходишь, выбираешь номерочек, садишься и ждешь. Теперь не приходится стоять километровые очереди до самого выхода поликлиники. Не очень понимаю почему люди так возмущенны этим? Ведь какая разница, стоять у окон выжидать такую же очередь либо СИДЕТЬ!?
Обезопасили сами себя. Ни кто не сует свой нос в твой кошелек, не дышит тебе прямо в ухо, не пихается сзади, что очень дико раздражало, да и в конце то концов, не знают о моих проблемах!
Спасибо администрации поликлиники и тем, кто это все придумал.

Написать комментарий