Пострадавшее от АЧС предприятие Latgales bekons открыло новый цех 5

Пострадавшее от вспышки африканской чумы свиней предприятие "Latgales bekons" в Вишкской волости в Лукне сдало в эксплуатацию новый цех по переработке мяса.

Под цех было переоборудовано здание, в котором до этого располагалась столовая. Здесь созданы разделочные и фасовочные помещения, горячий цех, камеры с низкой температурой, морозилки, помещения для персонал.

Планируется, что в цеху, где будут работать 6 человек, будут перерабатывать и коптить мясо объемом до 20 тонн в год.

Как журналистам рассказала председатель правления "Latgales bekons" Анна Тениса, пока предприятие находится на карантине и подчиняется запрету на выращивание своих свиней, в цеху будут перерабатывать мясо, закупленное у местных крестьян и поставщиков.

Стоимость строительства нового цеха не разглашается.

Оборот «Latgales bekons» в прошлом году составил 1,676 миллионов евро, что на 14% ниже, чем годом ранее. Прибыль предприятия сократилась более ем в 4 раза- до 74 245 евро. На предприятии в прошлом году работало 69 человек.

27.09.2017 , 16:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

МОЛОДЦЫ! Жить, держаться назло конкурентам! И для свинок закупать местное зерно! Самим готовить комбикорма и не будет никакой чумы! А то завезете опять какое нибудь паскудство с Польши и пять все пойдет прахом...

Всем вам успехов! Молодцы , что пошли вперёд ! Дай вам Бог.

Хорошая фирма и жалко что понесла убытки. Все поправимо . Карантин будет как минимум полгода а то и год да и после него нужно ОЧЕНЬ многое сделать для обработки и обеззараживания ферм . Насчет копчения прекрасная идея. Но скажу сразу -если начнут использовать так называемый жидкий дым-жидкость которой пропитывают мясо имитируя копчение то продукцию брать перестанут и престиж падет. Только естественное копчение!!!И поверьте народ на ура все расхватывать станет.

Хорошая фирма и жалко что понесла убытки. Все поправимо . Карантин будет как минимум полгода а то и год да и после него нужно ОЧЕНЬ многое сделать для обработки и обеззараживания ферм . Насчет копчения прекрасная идея. Но скажу сразу -если начнут использовать так называемый жидкий дым-жидкость которой пропитывают мясо имитируя копчение то продукцию брать перестанут и престиж падет. Только естественное копчение!!!И поверьте народ на ура все расхватывать станет. Пиксель

Такое же естественое как у дубков на костях животных? Наследие сс?

никто и не собирается использовать жидкий дым

Написать комментарий