Патриотизм зашкаливает: в Латвии появится квас Mežabrālis 16

Предприятие Ilgezeem планирует выпускать квас под названием Mežabrālis. Об этом порталу Sputnik сообщила представитель компании Илзе Липсберга.

На вопрос, не боится ли предприятие потерять русскоязычных потребителей, которые не захотят покупать продукт с таким неоднозначным названием, в Ilgezeem планируют ответить позже. Фото будущих этикеток напитка Mežabraļu kvas прислал в редакцию Sputnik работник предприятия, по понятным причинам пожелавший остаться анонимным.

"Ильгуциемский завод собирается выпускать вот такой квас. Как мы, работники, будем смотреть в глаза своим родным после этого"! — Эмоционально прокомментировал он иллюстративный ряд, озаглавив его "имидж ничто — жажда наживы — все"!

Между тем, как отмечает портал, патриотизм сегодня востребован, враг на пороге, нужно быть готовым постоять за родину. Заказ на подобный квас вполне мог бы поступить и от Минобороны страны.

Напомним, что в середине лета на официальной странице НАТО в Twitter был опубликован трейлер фильма на английском языке "Лесные братья. Битва за Балтию" о том, как национальные партизаны боролись за независимость Балтийских стран против СССР.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя ролик, заявил, что в лице НАТО Россия имеет дело с "наследниками гитлеровских недобитков". По его мнению, в странах Североатлантического альянса окончательно обнаглели.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь назвала видео о "лесных братьях" попыткой НАТО извратить историю. В восьмиминутном видео участники вооруженных формирований, которые активно боролись с советской властью в 1940–1950-х годах на территории Эстонии, Латвии и Литвы, изображаются героями и освободителями. В записи также анонсируется посвященный им фильм.


Написать комментарий

А чего не "Гитлеровцы"? А то не все знают, кто такие лесные братья.

А чего не "Гитлеровцы"? А то не все знают, кто такие лесные братья.

Прям с языка снял. Ждем памятники Гитлеру. Маразм крепчает.

Правильнее будет -"мэжа брааля уриинс".....чтобы состав соответствовал содержанию.

старый как мир лозунг - разделяй и властвуй в действии !

Патриотизм - ХА! Просто бизнес!

Cо вкусом дыма и пота и запахом трусости и подлости

Белорусский покупайте — куда вкуснее и лучше. А то что рисуют, так уже идей нет никаких, вот и надеятся, на поддержку со стороны всяких нациков из теперешней своры..

А тебе ,придурку, пскопскопу почитателю витебской губернии бочрку ,,,Х..уйло,, подавай?? Шг

Таблетку прими и успокойся нацик.

Таблетку прими и успокойся нацик. ,

Нацики в кремле сидят, еще в ольгино и савушкино..иди от повара Путька миллиардера Пригожина пирожок получай!

Патриотизм - ХА! Просто бизнес! танчик

Бизнес? А на кого рассчитан? Ну маленькую часть национально зашоренных? Выпуская квас под такой маркой я просто из этических соображений перестану покупать продукцию этого предприятия. Вот и всё. И это вовсе не байкот или ещё что-то. Это просто моё право потребителя. :)

Патриотизм - ХА! Просто бизнес! танчик

Бизнес? А на кого рассчитан? Ну маленькую часть национально зашоренных? Выпуская квас под такой маркой я просто из этических соображений перестану покупать продукцию этого предприятия. Вот и всё. И это вовсе не бойкот или ещё что-то. Это просто моё право потребителя. :)

Нацики в кремле сидят, еще в ольгино и савушкино..иди от повара Путька миллиардера Пригожина пирожок получай! Шг

Ты бы голову проверил. Пишешь, как блюешь.

Аналитики Центрального разведывательного управления США к середине 1950-х годов пришли к выводу, что движение национального сопротивления в странах Балтии находилось под контролем КГБ. Об этом свидетельствуют рассекреченные документы из архивов ЦРУ.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/arhiv-cru-partizan-v-baltii-kontroliroval-kgb.d?id=49205043

V čom problema? Lesnije bratja že navojevaļi za Germaniju. No s kokova perepuga oni dolžni bili vojevatj za Krasnuju armiju? Nas ubivaļi i krasnije i koričnevije, no mi dolžni bili vojevatj za krasnih, kotorije nav visilali v Sibirj, esčo do voini? Obe storoni biļi fašistkimi,( ja negovorju pro teh kto vojevali v okopah, a za pravitelstvo teh vremjon) lesnije bratja nevibraļi ni odnu iz storon. To što oni zverstvoļi, eto ponjatna, no kto etogo togda nidelal? Nelza moraļ mirnogo vremeni peronositj v ekstremalnije obstojatelstvo voini.

V čom problema? Lesnije bratja že navojevaļi za Germaniju. No s kokova perepuga oni dolžni bili vojevatj za Krasnuju armiju? Nas ubivaļi i krasnije i koričnevije, no mi dolžni bili vojevatj za krasnih, kotorije nav visilali v Sibirj, esčo do voini? Obe storoni biļi fašistkimi,( ja negovorju pro teh kto vojevali v okopah, a za pravitelstvo teh vremjon) lesnije bratja nevibraļi ni odnu iz storon. To što oni zverstvoļi, eto ponjatna, no kto etogo togda nidelal? Nelza moraļ mirnogo vremeni peronositj v ekstremalnije obstojatelstvo voini. janis

Что же тогда красных встречали как освободителей с цветами? Ну а твои братья выжигали деревни вместе с людьми. В Беллорусии, на Украине и России. Убивали евреев и цыган и присягали Гитлеру. Учи матчасть.

Написать комментарий