Чем заняться в выходные 26 и 27 августа в Даугавпилсе 1

В последние дни погода даугавпилчан явно не радует. Проливные дожди, холодный ветер и мрачная низкая облачность тяге к прогулкам на свежем воздухе совсем не способствуют. Но выходные – вот они – и надо решать, чем же их занять. Предлагаем несколько идей, как интересно и весело провести этот уик-энд.

Летняя ночь со звездами

Уже в пятницу вечером самых активных тусовщиков ждет встреча со звездой мирового уровня. 25 августа в 20.00 на стадионе «Локомотив» стартует фестиваль „Summer fest Latgale 2017”, который обещает стать одним из ярчайших музыкальных событий этого лета. Звездой праздника станет DJ ATB. Он же Андре Таннебергер — немецкий музыкант и музыкальный продюсер, ди-джей, автор песен. На счету Андре 10 студийных альбомов и шесть компиляций из серии «The DJ In the mix». Помимо представителя электронной музыки DJ ATB в рамках фестиваля выступит украинский певец Alekseev, а также популярные российские группы «Фактор-2» и «140 ударов в минуту». Вход с 18.00. Информация о билетах – в Biļešu serviss и кассе Ditton nams, а также на портале biletai.lt.

Стартуем в школу весело!

В субботу, 25 августа, в 18.00 в парке Дубровина для тех, кому уже через неделю снова в школу, начнется большая вечеринка - дискотека "Back to school". В мероприятии участвуют DJ проекта "The Young Motion". В программе – конкурсы от Молодежной думы Даугавпилса. Мероприятие проходит в рамках «Месяца молодежи» под патронажем Молодежного отдела гордумы.

В музей приходят семьями

27 августа в 13.00 в городском Краеведческом и художественном музее (ул. Ригас,8) будет проходить День семьи, во время которого маленькие и взрослые смогут за символическую цену посетить историческую экспозицию музея и принять участие в творческой мастерской, посвященной Дню знаний. Время проведения творческой мастерской – с 13.00 до 14.00. Количество мест ограничено, поэтому организаторы просят не опаздывать. Входной билет для всей семьи, независимо от количества человек, стоит 1,42 евро. В цену входит также осмотр культурно-исторической экспозиции музея.

Футбол. Суббота, 26 августа, в 16.00. Чемпионат 1-ой Лиги BFC Daugavpils - FK SMILTENE/BJSS. Стадион Celtnieks.

Футбол. Воскресенье, 27 августа, в 14.00. Молодежный чемпионат Латвии (U15) BFC Daugavpils - FS Metta. Стадион Celtnieks.

Спидвей. Суббота, 26 августа, в 17.00. Финал личного чемпионата Европы среди юниоров U21. Стадион Lokomotīve.

 И пусть синоптики не обещают нам уже возвращения теплых денечков, на календаре все так же лето, поэтому будем им наслаждаться, запасаясь августом впрок!

25.08.2017 , 13:55

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

К сожалению, на портале Грани лв подборка про выходные будет попривлекательнее. Город лв - также постарайтесь почаще давать информацию, что происходит и у ближайших соседей. Например, В Зарасае стартует сильный фестиваль с многолетней традицией. А унас молчок.