Дума подсчитает ущерб, нанесенный городу «Clean-R» 25

На встрече Даугавпилсской думы с горожанами был задан вопрос: что делается для того, чтобы в Даугавпилсе нормализировалась ситуация с вывозом мусора. Этот вопрос был прокомментирован мэром города Андреем Элксниньшем.

«Что касается «мусорного» вопроса, на сегодняшний день мы ежедневно ведем переписку с нынешним оператором утилизации мусора – “Clean-R”. По нашему запросу компания предоставила думе гарантии исполнения своего договора. Думе перечислено порядка 35 000 евро - для того, чтобы в случае возникновения проблем дума могла бы вычесть необходимое количество средств из этих денег.

 Второе – как известно, дума приняла решение, что самоуправление будет самостоятельно заниматься обхозяйствованием. Тариф вместо 7,31 евро за м3 будет понижен до порядка 7 евро. Также УКХ объявило закупочную процедуру для приобретения контейнеров и оборудования, чтобы было возможно самим обеспечивать услуги вывоза мусора. Мы хотим быть готовы перенять обхозяйствование мусора после того, как осенью эти закупки завершатся.

Что касается проблем переполненных мусорников: на данный момент даны указания Управлению коммунального хозяйства, ПЖКХ и Полиции самоуправления. В каждом отдельном случае эти учреждения будут составлять протоколы, которые будут свидетельствовать о том, что фирма «Clean-R» не полностью выполняет свои обязательства. Насколько мне известно, полиция самоуправления уже составила по этому поводу несколько административных дел», - заявил мэр.

Кроме того, А. Элксниньш сообщил, что на данный момент проводится объемная работа по подсчету убытков, которые были нанесены городу из-за применения неверного коэффициента. Предварительные подсчеты говорят о том, что сумма ущерба могла достигать 1 200 000 евро.
 

08.08.2017 , 18:55

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
В 14 веке в Европе от нечистот и эпидемий погибло около 40 миллионов человек. Мы стояли на грани вымирания в год аномальной жары в Даугавпилсе. Вся эта смердящая нечисть инкубировал страшные болезни, о которых строитель и финансист Лачплесис не имеет малейшего представления. Нас сделали заложниками обогащения конторы Шкеле. Мы чудом выжили во Христе и Яхве-Воинств. Заразу нужно убрать из города, но ДУМА СПИТ. ошмётки СЭС

Яхве вас в города и собирает , правьславящие живут за городом.

"на данный момент проводится объемная работа по подсчету убытков, которые были нанесены городу из-за применения неверного коэффициента."
Убытки нанесены не городу, а ЖИТЕЛЯМ города, которые платили по завышенному тарифу. Господин Элксниньш хочет сказать, что жителям вернут деньги которые они переплатили?

"на данный момент проводится объемная работа по подсчету убытков, которые были нанесены городу из-за применения неверного коэффициента." Убытки нанесены не городу, а ЖИТЕЛЯМ города, которые платили по завышенному тарифу. Господин Элксниньш хочет сказать, что жителям вернут деньги которые они переплатили? Ф.Кастро.

вспомните переплату за отопление более миллиона, которые тоже обещали вернуть жителям, а потом эти деньги ушли в неизвестность. Вот и с мусором будет подобная ситуация.

Яхве вас в города и собирает , правьславящие живут за городом.

Яхве есть Иегова - Бог-отец иудеев, христиан и мусульман.
Ортодоксальная греческая церковь есть сегмент культа Яхве, котoрый и стал решающим фактором в спасении города от ЛАЧПЛЕСИСОВСКИХ СОДОМА И ГОМОРРЫ в ипостаси Создателя.
Православные же иерархи на Двинске молчали, рассыпая благодать светской власти, похерив нужды и чаяния рабов Божьих .

Яхве есть Иегова - Бог-отец иудеев, христиан и мусульман. Ортодоксальная греческая церковь есть сегмент культа Яхве, котoрый и стал решающим фактором в спасении города от ЛАЧПЛЕСИСОВСКИХ СОДОМА И ГОМОРРЫ в ипостаси Создателя. Православные же иерархи на Двинске молчали, рассыпая благодать светской власти, похерив нужды и чаяния рабов Божьих .

Православие не имеет ничего общего со славящими правь .

Православие не имеет ничего общего со славящими правь .

Можа Явь и Навь, салага?

Можа Явь и Навь, салага? фольксфакен пассать

Да ,брат , мой славянин , славили правь , явь и Навь.

Да ,брат , мой славянин , славили правь , явь и Навь.

Правь есть новодел.
Православие перевод с греческого слово ОРТОДОКСОС, что и есть православие. Христианскую мифологию тоже нужно знать, дабы не сидеть в мусоре по уши.

Пусть Шидловский Зиль и Хлопок нанимают хороших адвокатов, выбивают деньги из Кленера и спасают достойный клуб "Локомотив" и не нада ломать копья .

Правь есть новодел. Православие перевод с греческого слово ОРТОДОКСОС, что и есть православие. Христианскую мифологию тоже нужно знать, дабы не сидеть в мусоре по уши. фольксфакен пассать

славян МИР состоял из трёх равновесных миров: Явь-Навь-Правь.

Явь олицетворяет собой данную действительность, то есть то, чем человек живёт в этой жизни – настоящее. Для Яви характерен образ Белобога, мир живых.

Навь – это мир мёртвых, характеризуется образом Чернобога. В этом мире сожительствуют будущее и то, что было до нас, мир навождений. Непредсказуемый мир, здесь нельзя утверждать, что будет именно так. Здесь можно столкнуться с хорошим будущим и с разрухой, упадком. А что именно воплотится из этого мира, зависит от настоящих действий в Яви. Мир Нави существует параллельно Яви. Человек может соприкоснуться с миром Нави по глупости или из любопытства (например, гадание).

Правь стоит над мирами Яви и Нави, приводит в равновесное состояние существование этих миров. Этот мир истины. Человеческая душа приходит из мира Прави, и должна вернуться туда же ещё более чистой, чем была.

Таким образом получается триглав «Правь – Явь – Навь. Навь (Информация) путём управляющего воздействия Прави (Меры) материализуется в Явь (материю)».

Походу Антошка Аглотков решил опять корону мусорного царя одеть.....Андрюха с ним снюхался ? Стропчанин

при нем порядок был

Что то не понял а зачем ещё раз считать? Элксниньш уже 15 раз на ютубе выскакивал со своим подсчётом на полтора ляма, или там блаблабла?

славян МИР состоял из трёх равновесных миров: Явь-Навь-Правь. Явь олицетворяет собой данную действительность, то есть то, чем человек живёт в этой жизни – настоящее. Для Яви характерен образ Белобога, мир живых. Навь – это мир мёртвых, характеризуется образом Чернобога. В этом мире сожительствуют будущее и то, что было до нас, мир навождений. Непредсказуемый мир, здесь нельзя утверждать, что будет именно так. Здесь можно столкнуться с хорошим будущим и с разрухой, упадком. А что именно воплотится из этого мира, зависит от настоящих действий в Яви. Мир Нави существует параллельно Яви. Человек может соприкоснуться с миром Нави по глупости или из любопытства (например, гадание). Правь стоит над мирами Яви и Нави, приводит в равновесное состояние существование этих миров. Этот мир истины. Человеческая душа приходит из мира Прави, и должна вернуться туда же ещё более чистой, чем была. Таким образом получается триглав «Правь – Явь – Навь. Навь (Информация) путём управляющего воздействия Прави (Меры) материализуется в Явь (материю)».

Салага, тему изучи, а потом трынди. Ты не листай "Книгу Коляды", а прочти много раз, вдумчиво осмысли, перечитай и только потом, пребывая в истоме выреши мысль. Но осторожно.

Господин Элксниньш хочет сказать, что жителям вернут деньги которые они переплатили? Ф.Кастро.

Господин Элксниньш хочет сказать, что пора положить конец произволу властей города.

мусорный король Шкеле отвертится, если и предъявят ему иски. фок

Да успакойтесь вы! Никто ему не предъявит!

Пусть Шидловский Зиль и Хлопок нанимают хороших адвокатов, выбивают деньги из Кленера и спасают достойный клуб "Локомотив" и не нада ломать копья . SpidveyGriva

А у вас, батенька, с голой того? Да?!!!
Предлагаю вам этим занятая и выбитое отдатьна спидвей. Предложил - сделал!!!

Что то не понял а зачем ещё раз считать? Элксниньш уже 15 раз на ютубе выскакивал со своим подсчётом на полтора ляма, или там блаблабла? Антоха с Первомайки

Так он же после выборов сказал что это было личное мнение и он не считал а просто предположил

Господин Элксниньш хочет сказать, что пора положить конец произволу властей города. Кастрированный Фидель

Вы сейчас какую власть имеете ввиду? Предыдущую или нынешнюю?

Салага, тему изучи, а потом трынди. Ты не листай "Книгу Коляды", а прочти много раз, вдумчиво осмысли, перечитай и только потом, пребывая в истоме выреши мысль. Но осторожно. мировая уточка

Ты осторожно своей бабе колготки снимай , православие это славление Прави . Точка. С вашим православием и староверием это ничего общего не имеет.

православие это славление Прави .

Верования древних славян заслуживают уважения, но не надо передёргивать.
Православие - это ПРАВИЛЬНЫЕ СЛАВЯНЕ. Внатуре.

Написать комментарий