Пабрикс: Латвию не пугают российско-китайские морские учения 8

Совместные российско-китайские военно-морские учения, которые пройдут в Балтийском море, никакой угрозы для стран Балтии не представляют. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил экс-министр обороны и бывший глава МИД Латвии, а ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс.

"Эти военные учения никак не угрожают балтийским государствам. Они носят больше показательный характер, так как Россия старается улучшить свои отношения с Китаем. К тому же военные обеих стран уже встречались в акваториях Желтого, Японского и Южно-Китайского морей. Китай также заинтересован в том, чтобы показать себя как сильное государство. Китайцы открывают военные базы даже в Африке", - подчеркнул Пабрикс.

Он предположил, что НАТО, возможно, ответит на такую активность российских и китайских военных кораблей в Балтийском море.

"Североатлантический Альянс ранее уже встречался с китайскими кораблями в Балтийском море. Но в последние 20 лет в этом регионе НАТО не представлял могущественную силу, и Прибалтика даже не входила в интересы альянса. Возможно, из-за нынешней асимметрии сил в Балтийском море, кораблей НАТО теперь здесь станет больше", - добавил Артис Пабрикс.

Напомним, что С 21 по 28 июля в акватории Балтийского моря пройдет 1-ый этап двусторонних российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие — 2017". В первом этапе учений будет задействовано около десяти кораблей разнообразных классов, не менее десяти самолетов и вертолетов Военно-морского флота России и ВМС Китая.


Написать комментарий

бойся серого гороха в башке пабрякушки!

С китайцами не боятся, а с белорусами боятся.

И снится нам угроза с востока по пятницам.

то всё время боялся, а теперь не боится, может заболел?

Что же вы тогда скулите постоянно. Надоело уже. Нагнали дармоедов натовских. Зачем? Из страны сделали военный полигон.

нам солдаты не нужны нам нужны рабочие места что бы молодёжь не уезжала ведь где родился там и пригодился господа создавайте заводы фабрики железную дорогу надоели санкции для простого люда пустеет страна я люблю Латвию тяжело видеть как молодёжь покидает страну пустеют города посёлки закрываются школы премьер президент если любите Латвию сохраните народ им нужна работа вот и уезжают думайте о народе

к его мозгам забыли ума приложить!

У него от страха волосы всегда дыбом.

Написать комментарий