Группа «Помоги старикам»: отчеты отзывчивых волонтеров 3

Волонтерское движение «Помоги старикам!» активничает и в летние дни, несмотря на отпуска кого-то из волонтеров. И снова отчеты в группе на Фейсбуке говорят сами за себя. Очередные добрые истории от Светланы Солис, главного волонтера группы.

Отчет за 12.07. Помощь того стоит!

В начале месяца мы, как обычно, на определенное число планируем наши поездки к бабушкам. Они ждут нас, как близких родственников. Повсюду гостеприимно встречают, на их лицах радость, это для них некий маленький праздник души!
От этого вся наша усталость от подготовки к поездкам улетучивается мгновенно.
Получаем удовлетворение и даже некую усладу от того, что сделали для наших стариков!

Вчера с самого утра началась подготовительная суматоха, пусть не все гладко, если быть совсем откровенной - трудно, да! Но оно того стоит.
С Мариной Прохоровой была запланирована поездка за продуктами, а Алина Иванова ездила к нашим друзьям, тем людям, которые поддерживают нас в этом благом деле, это – Марина и Янис Споранс, которые передали нам продуктовые пакеты.

Мы бесконечно благодарны всем тем людям, кто нас поддерживает! И верит в нашу работу, и что на самом деле мы бескорыстно помогаем всем тем людям, которые к нам обращаются за помощью!
Спасибо вам всем безграничное за вашу доброту и отзывчивость.
Вы делаете этот мир лучше! Вы дарите людям надежду на завтрашний день, сытый и благополучный!

12 июля, вторая половина дня

Навестили всех наших стариков за один день! К кому-то пришлось ехать дважды, потому что скоропортящиеся продукты покупали в разных местах, а деньги на скоропортящийся пакет собирали сами внутри группы (спасибо большое, девочки!).
Бабушка Мария, Аксения, Рута и еще одна Мария, Людмила, Анна, две Зинаиды, Алла, дедушка Алексей (был при полном параде) - все старики благодарили. А со многими уже как с родственниками - и обнимут, и беды свои расскажут.
Есть и новые бабушки, пока знакомимся, но непременно навестим и их!

Пусть нас волонтеров очень мало, но, наверное, успех заключается в доверии друг к другу и в дружеских отношениях между всеми нами. Во взаимопонимании и взаимовыручке.

Девочки, спасибо вам, что вы есть! Благодарю за ваш труд!
За доверие и порой терпение. За слаженную работу. На вас можно положиться!

Отдельно напишу спасибо Илоне Левченко и Марине Прохоровой за помощь в обработке фото и за любую помощь в работе с электроникой.
Не все из вас могут участвовать постоянно в нашей группе, но я знаю, когда у вас есть возможность - вы всегда откликаетесь.
Ценю вас всех!

Отчет за 06.07. Спасибо, что находите время!

Наталья Алехно с супругом Владимиром вчера порадовали нашу бабу Зину.
Если быть откровенными, то не только вчера, а ездят они с супругом к бабушке постоянно, помогают во многом, продукты покупают, в аптеку ездят, с электроэнергией помогают разбираться, а то бабушка жалуется, что много платит за свет и у нее подозрения, что человек, который ей как опекун, ее обманывает снова.
Случилось у нашей бабуси ЧП, сломался ее старинный-престаринный холодильник.

Внучка по прилету из Америки (погостить), вероятно, не успела съездить в магазин и приобрести новый холодильник для бабушки, зато старый выкинула, и бабуся осталась без предмета, необходимого в хозяйстве.

И хорошо,что есть группа волонтеров, и у нас в команде – самые замечательные и отзывчивые волонтеры! Наши подопечные всегда могут обратиться к нам за помощью. Всегда стараемся помочь, что в наших силах и возможностях – выполняем.
Вчера бабуся уже была с холодильником. Наташа с Володей съездили, выбрали, купили, привезли и занесли это чудо техники на радость нашей бабушке!
Спасибо, что даже в летний сезон, когда дети на каникулах, да и ремонт у вас самих дома, вы все-таки находите время и помогаете старикам!

Отчет за 21.06

Среда, 21.06, выдалась хлопотной и суетливой, но, несмотря на небольшие форс-мажорные обстоятельства, наши волонтеры успешно справились со всеми делами.
К нам в организацию обратилась Александра Пуховик и предложила шкаф для бабушки Руты.
Саша, спасибо вам за вашу помощь в устройстве жилья для нашей бабуси!
Мы благодарим Алексея Филипова и его друга за физическую помощь при транспортировке шкафа. Ребята,спасибо еще раз, нам самим просто не хватило бы сил перенести этот шкаф!

А ключевым моментом стала помощь нашей Светланы Зиле. Несмотря на беду, которая недавно произошла в ее семье, она откликнулась на нашу просьбу о помощи и помогла нам с транспортом, предоставив свой бус для перевозки шкафа. Сама за рулем, вместе со своим маленьким сынишкой. Светочка, дорогая, дай Бог Вам всего самого хорошего! И пусть Ваша жизнь наладится поскорее! Надеемся, что все-таки люди откликнутся в большем количестве, и мы все вместе сможем помочь и вам.

Снежана Шведа, все передали Свете и малышу! Спасибо тебе огромное за помощь им! Наверное только тот, кто знает, что такое частный дом, да за городом, понимает, как страшно остаться без крыши над головой.

Пусть каждому воздастся сторицей за ваши добрые дела!

Напоминаем читателям, что волонтерская группа «Помоги старикам!» создана, чтобы помогать одиноким пожилым людям (пока в Даугавпилсе). Также мы собираем информацию и координаты о таких стариках. Очень важно, чтобы помощь получили все нуждающиеся в этом люди. Всю информацию о том, что необходимо купить или сделать, вы будете получать через эту группу.
Все, что вы делаете для этих пожилых людей, дорогого стоит!
Еще раз спасибо каждому, кто принимает участие в этом благом деле!

22.07.2017 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Как приятно, что в нашем городе есть такие замечательные люди! Спасибо вам за то что делаете!

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми

И не только милостыню, но если вы делаете какое бы то ни было из добрых дел, левая рука не должна знать, ибо если она будет знать, то деяния правой руки тотчас утрачивают чистоту.

Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою

Молодцы и поистине лучшее из новостей что видел за последнее время. Таким людям нужно ставить памятники при жизни и что бы все знали и гордились, а не растрачивать на никому не нужные памятники к 100-летию и т.д. Лучше бы подумали сколько всего полезного и нужного можно было бы за те средства приобрести и вложить для улучшения условий проживания стариков. Дай вам Бог здоровья и всего самого светлого за ваши добрые и поистине бесценные добрые дела!

Написать комментарий