На футбольном турнире ветеранов царили страсти и азарт

Городская футбольная ветеранская команда 40+ вот уже несколько лет участвует в совместных турнирах с коллегами из Паневежиса (Литва), Жодино (Республика Беларусь) и Мытищи (Россия).

Рассказывает капитан команды Александр Исаков:

Мы ежегодно участвует в их турнирах, а свой стараемся проводить в сроки празднования «Дня города», в этом году – 9 и 10 июня. Следует отметить, что в этих командах нет случайных людей, и все игры проходят в принципиальной и острой борьбе, накал страстей велик. Так, например, у нас в первой же игре выбыл Игорь Курчиганов – ему разбили бровь. К сожалению, половина нашей команды в эти же дни играла в ветеранском чемпионате Латвии (заняли третье место) и мы, выступая на два «фронта», были несколько ослаблены.

Судьба главного приза решалась в последнем матче «Даугавпилс» - «Паневежис». Хозяевам нужна была только победа, однако литовцы сумели сохранить ничейный счет 2:2. Третье место досталось самой «мирной» команде – «Мытищи» сделали три ничьих, забив всего один гол.

Приз лучшего игрока нашей команды был вручен Михаилу Зизелеву, однако автор отметил бы мастерство и волю к победе Сергея Исаева, Дмитрия Журавского и Владимира Жаворонкова.

13.06.2017 , 11:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий