Борьба за выход в финал 1 хоккейной лиги продолжится 14 апреля

В первом полуфинальном матче чемпионата 1 лиги, играя в гостях 11 апреля против HK Liepāja Juniors, хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo уступили в дополнительное время со счетом 3:4. Таким образом, во второй (уже домашней) встрече, запланированной на 13 апреля – нашей команде нужна была только победа. И она состоялась – 7:3 (2:2, 2:0, 3:1).

В этой игре у нас не хватало центровых – не играли Артур Кузменков и Евгений Туревич. Не было и Эдгара Петрова, который в составе сборной Латвии в эти дни участвует в Юниорском (до 18 лет) чемпионате мира в Словакии. Кстати, 13 апреля сборная Латвии уступила канадцам 1:4, а 14 апреля игра со Швейцарией.  

Второй полуфинальный матч проходил явно не по стандартным канонам (возможно, из-за полнолуния):

- во время разминки было разбито на мелкие кусочки ограждение;

- при счете 1:1 за восемь минут до окончания первого периода в Ледус халле погас свет;

- вратари подарили соперникам по одной (совсем не обязательной) пропущенной шайбе;

- на последней минуте этого поединка на скамье нарушителей «отдыхали» семь хоккеистов хозяев поля и три лиепайчанина;

- после финальной сирены игроки разъехались «по домам», не поблагодарив друг друга за игру – как бы оставив «приветствия» на третью встречу, которая пройдет 14 апреля в 16:15 в Даугавпилсском Ледус халле. Напомню: победитель выходит в финал чемпионата 1 лиги.

Гости открыли счет на 3 минуте, броском со своей половины поля – наш вратарь явно сплоховал. В конце периода «подарил» нам шайбу и вратарь гостей, выкатившись далеко из ворот. А затем пять шайб провели наши хоккеисты, пропустив лишь одну.

Комментарий тренера Юрия Агурейкина: «При игре пять на пять, примерно за три минуты до окончания, при счете 7:3, мы взяли 30-секундный тайм-аут, во время которого я предупредил игроков, что сейчас соперники будут их провоцировать на нарушения. Мне было видно, что тренер гостей игрой не управляет, поощряя своих подопечных на грубости».

В протоколе игры отмечено, что даугавпилчане заработали 71 минуту штрафного времени, лиепайчане – 34 минуты.

Самым результативным в этой игре стал Владислав Цибульский – 1+3, показатели Евгения Моисеева и Андрея Кондровского-Кудрявского – 1+1 и по одной шайбе забросили Анатолий Леончик, Оскар Анцитис, Вадим Вабищевич и Марис Лещев.

14.04.2017 , 11:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий