Предприниматель: пока кого-то не вжарят, ничего не изменится 3

Арнольд Бабрис
Арнольд Бабрис
Стране нужны образцово-показательные суды над чиновниками, которые своими действиями сами представляют угрозу национальной безопасности, такое мнение высказал в интервью радио Baltkom бывший сотрудник Бюро по защите Конституции, а ныне предприниматель Арнольд Бабрис. Так он прокомментировал одобренные Сеймом поправки к двум законам, которые предусматривают право правительства обязывать владельцев важных для национальной безопасности предприятий, которые имеют существенную долю в них, продать ее.

"Самую большую угрозу национальной безопасности представляют наши недобропорядочные политики и чиновники. Нужны образцово-показательные суды. Пока кого-то не вжарят, пока не накажут кого-то из них, это будет продолжаться. Посмотрите, что они натворили со страной - деградация, деморализация, и пока снаружи кто-то не пнет - нет никаких движений", - заявил он.

Контроль за важными для национальной безопасности предприятиями государство должно было установить давно, считает Бабрис.

"Во-первых, благодаря некоторым чиновникам и политикам у нас получилось доминирующее, монопольное положение банковского сектора в стратегической области, за что мы заплатили эмиграцией четверти работоспособного населения. Во-вторых, то, что этот законпринимается так поспешно, говорит о том, что пришла команда извне, что опять-таки не соответствует нашим национальным интересам. В-третьих, если вы обратите внимание, Россия убирает свой капитал, у нее нет интереса инвестировать в рисковые области", - пояснил он.

Предприниматель полагает, что самая главная проблема Латвии - отсутствие личной ответственности политиков за принятые ими решения.

"Я считаю, что в срочном порядке надо принять закон о личной ответственности чиновников за их действия или бездействие. Что сейчас присходит? Мы дадим им инструмент, которым они могут манипулировать, но кто будет отвечать, если новый закон будет интерпретироваться неправильно?", - сказал Арнольд Бабрис.

Напомню, как уже писал Mixnews, Сейм в срочном порядке принимает поправки к двум законам, которые предусматривают право правительства обязывать владельцев важных для национальной безопасности предприятий, которые имеют существенную долю в них, продать ее.


Написать комментарий

"Да, кто ж его посадит?! Он же - ПАМЯТНИК!!!!" (с)

"Самую большую угрозу национальной безопасности представляют наши недобропорядочные политики и чиновники.... пока снаружи кто-то не пнет - нет никаких движений"
Кшмаррр, какая каша в голове у этого гражданина. Вообще-то разгул чиновничества и безответственных политиков произошёл у нас как раз при деятельном участии и в интересах тех, кто "снаружи".
Вот что говорил тов. Сталин в своих лекциях "Об основах ленинизма" , прочитанных в Свердловском университете:
"Они, эти правительства, нужны капиталу, как ширма, когда ему неудобно, невыгодно, трудно угнетать и эксплуатировать массы без ширмы. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. "

... в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. " 333

---------
Всё в точку ...
в третьей группе сегодня -1

Написать комментарий