Совпадение? Вейониса уличили в контакте с Лавровым 15

На прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности президенту Латвии Раймонду Вейонису пришлось сидеть плечом к плечу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет Latvijas avīze. Газета задается вопросами, случайность ли это? И о чем беседовали два таких заметных политика?

Советник президента Янис Сикснис разъяснил LA, что Вейонис с Лавровым только сдержанно поприветствовали друг-друга, и никакой дальнейшей беседы не случилось.

Однако сам президент Раймонд Вейонис программе "Утро на Балткоме" в эфире радио Baltkom рассказал, что никакого умысла в этом не было, все это - чистой воды совпадение.

"Я сидел в первом ряду, где сидели также главы делегаций и спикеры, которые должны были выступать. Рядом со мной было пустое кресло, на которое и присел Лавров буквально на 30 секунд до своего выступления. Мы поздоровались. А о чем мы могли в течение 30 секунд поговорить?" - заметил президент.

При этом он подтвердил, что будь у него больше времени, и возможность, он бы поговорил с министром иностранных дел РФ, добавив что сотрудничество продолжается в различных отраслях между Россией и Латвией, несмотря на прохладность отношений между странами.

Газета отмечает, что с вице-президентом США Майком Пенсом латвийский президент имел долгую беседу о сотрудничестве в области безопасности и об увеличении ее финансирования в Балтийских странах. Также они обсудили важные аспекты борьбы с мировым терроризмом. Вице-президент в ходе беседы, в частности, заверил, что поддержка Америкой стран НАТО останется крепкой и нерушимой.

"Нас объединяют общие ценности - свобода, демократия, справедливость законов. Невозможно и представить лучших союзников, чем страны Балтии", - заверил Майк Пенс Раймонда Вейониса.

Во время конференции президент Латвии также поговорил с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Обсуждалось взаимное желание обеих стран теснее сотрудничать в области безопасности и укреплять единство Европы. В частности, Вейонис выразил удовлетворение размещением хорватских солдат в Литве, в составе многонационального батальона. В ходе дискуссии по безопасности в Северной Европе президент Латвии настаивал, что хорошее управление и укрепление роли СМИ сделают страны Европы менее подверженными гибридным посягательствам.


Написать комментарий

А справа от Лаврова тянется рука Америки...

Слушайте,да уймите свои амбиции! Да их даже сравнивать нельзя,Лаврова знает и уважает весь мир,даже США,а кто знает о Вейонисе?Только прибалты,да те,кому это нужно по роду службы,а таких не миллионы,а всего лишь тысячи.Если их сравнивать,то Лавров,это тот самый Слон,на которого тявкает Моська,т.е Вейонис.

INFO: Встречу вице-президента США Майка Пенса и главы Европейского совета Дональда Туска в понедельник сопровождали флаги обеих сторон — США и Евросоюза, однако в этот раз американский государственный символ отличался небольшой особенностью: на экранах за спиной политиков можно было увидеть флаг с 51 белой звездой вместо 50 положенных.

Каждая звезда на американском флаге обозначает штат, которых в США 50, обычно они образуют пять рядов по шесть звезд и четыре ряда по пять звезд. Брюссельская версия флага насчитывает три ряда из девяти звезд и три ряда — из восьми.

по выражению лица никогда не понятно о чем думает и думает ли вообще,
но говорит много

Это вам не Трампа возле тубзика ловить. Сидел, небось, как истукан.

Это совпадение. Но, ай- я- яй, это же передаётся воздушно- капельным... Пора повышать оборонку, надо строить стену на границе с РФ, подводные лодки у берегов Латвии... Надо что- то лелать или мы все погибнем...
Сердце не выдержало у больной латвийской "элиты"- придется праздновать 100- летие Латвии в свободной и независимой стране

Обращаюсь к редакции портала! Куда пропал мой комментарий о том, как президента Эстонии не узнали на Мюнхенской конференции???

Обращаюсь к редакции портала! Куда пропал мой комментарий о том, как президента Эстонии не узнали на Мюнхенской конференции??? Алексей

Видимо, нелояльный коммент был. Или флажок вверху комента не понравился.

Видимо, нелояльный коммент был. Или флажок вверху комента не понравился.

Да вроде ничего секретного или нелояльного в отношении президента Эстонии в этом комменте не было) Это во всех СМИ есть и даже на Ютюбе!

Да вроде ничего секретного или нелояльного в отношении президента Эстонии в этом комменте не было) Это во всех СМИ есть и даже на Ютюбе! Алексей

Хз, вот пойми их...

Видно шпроты толкнуть хотел.

Ну и что тут особенного в контакте ответственных политических мужей?
Вот если бы Риму "уличили" в несвойственных ему контактах, то стоило бы задуматься... :)

с Лавровым только сдержанно поприветствовали друг-друга,
.....
Ну-ка, ну-ка а на каком языке приветствовали, Центр Госязыка -караул,предательство,президент кангарс.

Шифровка в центр.Объект на вербовку пошёл добровольно.С.Лавров

сжался -то как, напрягся, раскраснелся

Написать комментарий