Эстония не боится решать проблему неграждан 5

Юри Ратас
Юри Ратас
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас считает, что эстонские неграждане, которые живут в стране более, чем 25 лет, должны получить гражданство, сообщает передача «de facto» на ЛТВ.

«Это програма моей партии. В Эстонии 80 тысяч людей с серыми паспортами. Это ненормально, что эти люди живут без эстонского гражданства. Это большая проблему нашего общества», - в интервью «de facto» признался Ратас, который представляет Центристскую партию.

Он добавил, что в рамках нынешней коалиции эту задумку невозможно реализовать, но это будет предвыборным обещанием его партии на парламентских выборах в 2019 году.

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер в разговоре с ЛТВ сообщил: 

«Нулевого варианта» гражданства не будет, но это не означает, что нынешняя ситуация не изменится. Возможна дискуссия. Например, договоренность нынешней коалиции предусматривает упрощенный вариант получения гражданства детям, у которых один из родителей — негражданин».

Так же, как у латвийского «Согласия», у эстонских центристов есть договор о сотрудничестве с «Единой Россией». В разговоре с «de facto» Юри Ратас объяснил, что договор не работает уже 10 лет, но он не расторгнут.

Договор с ведущей политической силой Кремля — не единственный камень преткновения внешней политики центристов. Депутат Евроейского парламента Яна Тоом вместе с латвийским депутатом Андреем Мамыкиным побывала у Асада Башара, принимает участие в российских ТВ шоу и поддерживает действия России в Сирии.


Написать комментарий

Прибалты просят жрать, житрожоповкрученными выкрутасами эстонцы, и иные латыши и румыны требуют газа и нефти российских, логистики и денег дармовых, но абсолютно нет доверия прибалтам, вся эта нацистская национально озабоченная свара должна понимать, только правильные шаги и только в верном направлении, в таком случае "пряник". Под "тады" пряников нет и не будет. Вот например, латыши высчитали время полного исчезновения латышского этноса и на таких расчётах строят латышскую политику, зачем мешать нацистским судоржным конвульсиям, но "пряник" хотят сегодня, а зачем перед смертью латышам "пряники", ядовитые латышские шпроты ускорят процесс резкого латышского "старения". :))))

в 90е годы было 800 тыс неграждан, очень многие приняли гражданство, в том числе и Ушаков. Сейчас в Латвии около 250тыс неграждан, через 5-10 лет проблема сама решиться естественным путем. Не хотят они решать кого избирать в сейм, а кататься в Россию бесплатно, это их право

да никто ничего не просит у России, кроме вывода войск с территории Украины. Есть нефть и газ например в Норвегии и ничуть он не дешевле российского так что остынь https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

Вывода жителей Донбасса со своей земли требуют прибалты?! Сколько женщин детей и стариков разорвали бомбовыми ударами киевские друзья латышей киевские укронацисты. Обычные шахтёры и весь народ Донбасса встал не защиту своей земли от бандеровской мрази, вырывали голыми руками оружие нацистов бандеровских, сожгли майдауновские танки, уничтожили практически всю военную авиацию киевской хунты. Киевская хунта терпит полный дефолт и также как их прибалтийские друзья просят у всех и вся жрать.

Вывода жителей Донбасса со своей земли требуют прибалты?! Сколько женщин детей и стариков разорвали бомбовыми ударами киевские друзья латышей киевские укронацисты. Обычные шахтёры и весь народ Донбасса встал не защиту своей земли от бандеровской мрази, вырывали голыми руками оружие нацистов бандеровских, сожгли майдауновские танки, уничтожили практически всю военную авиацию киевской хунты. Киевская хунта терпит полный дефолт и также как их прибалтийские друзья просят у всех и вся жрать. Ivan

на Донбасе проживает 5 миллионов русских ,
три года их убивают наемники , жиды и бандеровцы

население всей бывшей Советской Прибалтики меньше

- кому Латвия нужна ?
с её огромными залежами природных ископаемых,
высоко образованными , квалифицированными трудовыми ресурсами
и гарумзиме ?

на Донбасе проживает 5 миллионов русских , три года их убивают наемники , жиды и бандеровцы

на Донбассе вооруженные бандиты нацисты захватили заложниками мирное население и пытаются обменять Крым на Добасс у законной власти в Киеве

Написать комментарий